Немолочные продукты с высоким содержанием кальция

Молочные продукты – не единственный источник кальция. Данный минерал есть во многих немолочных продуктах питания, о которых мы расскажем далее.

14 немолочных продуктов с высоким содержанием кальция

Итак, предлагаем вашему вниманию список немолочных продуктов с высоким содержанием кальция:

немолочные продукты с высоким содержанием кальция1. Порошок из скорлупы яиц (в одной яичной скорлупе будет около 2 г кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция2. Тофу (половина чашки сыра тофу = 860 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция3. Апельсины (один апельсин содержит около 70 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция4. Кунжут (в 100 граммах семян содержится 975 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция5. Консервированные сардины (370-380 мг кальция в 100 г) и лосось (230 мг в 100 г);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция6. Чеснок (180 мг кальция в 100 г продукта);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция7. Миндаль (в 100 г содержит около 220 мг кальция) и бразильский орех (в 100 г продукта содержится около 170 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция8. Белая фасоль (примерно 100 мг в 100 г); 9. Инжир (примерно 160 г в 100 граммах сушеного инжира);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция10. Руккола (в 100 г рукколы содержится около 160 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция11. Петрушка (в 100 г 130-140 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция12. Обогащенное соевое молоко (30% дневной нормы);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция13. Шпинат (200 грамм шпината = 25% суточной нормы кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция14. Листовая капуста (примерно 270 мг кальция в 100 г продукта).

Важно знать: 1000 мг – дневная доза кальция для взрослых (18–59 лет). Для лучшего усвоения кальция необходимо поступление витамина D (и кальций и витамин D содержат: соевое молоко, обогащенный апельсиновый сок, сардины, лосось, яичный порошок и др).

Похожие статьи

- Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

- Овощи, которые лучше есть приготовленными

- Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

- Продукты, богатые аргинином

- Продукты питания, содержащие кальций

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Соевый соус: польза и вред для похудения

У каждого человека свои, особенные предпочтения в чем-либо, если говорить о еде, то кто-то любит употреблять пищу в натуральном виде, без добавления различных соусов, а кто-то вообще не может представить блюда без них, особенно это трудно дается тем, кто хочет похудеть, но любит приправлять свои яства чем-либо.

Польза бега на месте

Польза бега на месте просто колоссальная, а выполнять мы его можем когда угодно, и где угодно! В нашей жизни главное – здоровье, но до сих пор люди пренебрегают занятиями фитнесом, и много теряют, не понимая, что движение – жизнь!

Последствия новогодних салатов: как поддержать себя после праздников

Россия входит в топ-15 стран мира по количеству оплачиваемых праздничных дней в году, и значительная их часть приходится на период сразу после Нового года. Традиционно это время сопровождается застольями с калорийными напитками и едой. Так, по данным «Яндекса», салаты «Оливье» и «Селёдка под шубой» и на рубеже 2022/23 годов стали самыми популярными по запросам российских пользователей. Всё это сказывается на здоровье и фигуре. Как помочь организму восстановиться после зимних праздников, рассказывает эксперт XFIT в России Эдвард Казарян.

Низкоударная тренировка для начинающих

Итак, вы только начинаете знакомство с миром спорта и не знаете с чего начать свой путь к преображению? В данном случае низкоударная тренировка – это как раз то, что вам нужно!

Самые эффективные жиросжигающие упражнения

Ох, уж этот надоедливый жирок, который не дает покоя девушкам! Такой «дружок» делает все, чтобы чувствовать себя неуверенно, лишая возможность носить любые вещи. Прогоним прочь жир, и начнем по-настоящему вкушать все прелести бесценного времени!

Секреты похудения знаменитостей

На плечах известных личностей лежит большая ответственность за то, чтобы всегда радовать глаз внешним видом и быть примером для подражания. Мы лишь видим превосходный результат, который восхищает взгляд, но не все так просто, каждый из них приложил неимоверные усилия, благодаря которым они выглядят идеально.

8 Натуральных средств для подавления аппетита

Нормальный аппетит – это хорошо, но вот чрезмерный – не совсем, так как потребление пищи сверх нормы грозит не только набором лишнего веса, но и ухудшением состояния вашего здоровья. Если аппетит стал неуправляем, то попробуйте воспользоваться натуральными средствами, способствующими подавлению аппетита, о которых мы расскажем далее.

Упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках – один из самых доступных и эффективных способов тренировки бедер, ягодиц и икр. Если вы хотите сделать ноги рельефными – регулярно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

Советы тренеров со всего мира

Невозможно довериться человеку и послушать его совет в плане тренировок, если он не разбирается в спорте, а вот, если это профессионал своего дела, то тут разговор уже другой!

Что такое пищевые волокна, и в каких продуктах они содержатся

Пищевые волокна (клетчатка) – вещество, находящееся в составе овощей, фруктов, злаках и другой растительной пище. Пищевые волокна не содержат в себе витаминов и минералов, а также они не перевариваются в желудке и тонком кишечнике, но, несмотря на это, клетчатка во многом помогает нашему организму, а в чем именно, мы сейчас и узнаем!

Упражнения с роликом для пресса

Красивый, стройный, рельефный живот – мечта каждого! Зачем визуализировать, когда можно и нужно воплощать задуманное в реальность. Хватит ждать подходящего момента, его никогда не будет.

Можно ли сахар на диете

Диета – не время для сладкого. Так утверждают практически все – диетологи, создатели диет. Но все-таки, можно ли добавлять хотя бы немного сахара в чай или кофе при похудении? Или чем его заменить?

Хотите подписаться на новости портала?