Как избежать ночных перекусов

Повышенный аппетит – маленькое, надоедливое существо, которое не дает сосредоточиться на похудении. Как только появляются запреты на что-либо, в данном случае речь идет о еде, этого начинает хотеться в два раза сильнее, поэтому, когда человек вынужден ограничивать себя в пищи, желание перекусить чем-нибудь запретным возрастает.

К счастью, есть множество полезных советов, которые помогут избежать лишних перекусов, особенно ночью!

7 Советов, как избежать ночных перекусов

как избежать ночных перекусов1. Пейте больше чая с лимоном и медом. Горячий чай с лимоном и медом помогает утолить голод.

как избежать ночных перекусов2. Кушайте 5 раз в день, но небольшими порциями. Благодаря пятиразовому питанию, организм не будет нуждаться в лишних перекусах.

как избежать ночных перекусов3. Избегайте стресса. Стресс – одна из причин набора лишнего веса. Многие люди из-за стресса начинают много кушать, что в свою очередь может привести к ожирению.

как избежать ночных перекусов4. Найдите хобби. Когда человек занят любимым делом, он меньше думает о еде, все его мысли только лишь о том, чтобы поскорее проснуться, и например, побежать на занятия танцами!

как избежать ночных перекусов5. Старайтесь высыпаться. Из-за недосыпа, человек теряет энергию, которую он восполняет едой. Поэтому, чтобы не скушать лишнего, старайтесь спать как минимум по 7 часов.

как избежать ночных перекусов6. Ведите активный образ жизни. Малоподвижный образ жизни оказывает негативное воздействие на организм человека, он как бы погружает его в спящий режим, при котором ничего не хочется делать, кроме как много кушать.

как избежать ночных перекусов7. Употребляйте витаминизированную пищу. Если организм не получает достаточного количества витаминов, он начинает выпрашивать двойную, а то и тройную порцию еды. Поэтому кушайте как можно больше продуктов питания, в которых содержатся все питательные вещества, чтобы организм не нуждался в большем количестве пищи.

Данные советы помогут вам не только избежать ночных перекусов, но и укрепить защитные функции организма!

Ночной перекус для похудения. 5 Лучших вариантов

Итак, если все-таки голод не дает вам покоя, предлагаем вашему вниманию 5 вариантов полезных перекусов перед сном!

ночной перекус для похудения яблочный салат• Яблочный салат с медом и орешками. Возьмите пару крепких, зеленых яблочек, протрите их на терке (либо нарежьте квадратиками). Добавьте пару чайных ложек меда (можно йогурт обезжиренный) и посыпьте слегка орешками и полезный перекус готов! Совет: после салата, выпейте теплую (ближе к горячей) воду с добавлением лимона и меда – такое сочетание способствует еще большему утолению голода!

ночной перекус для похудения бутерброды с творогом• Бутерброды с творогом, чесноком и зеленью. Если ночью сильно захотелось кушать, сделайте себе пару таких бутербродов: возьмите 100 грамм обезжиренного творога, 3-4 зубчика чеснока и любую зелень. Измельченный чеснок и зелень добавляем к творогу, все тщательно смешиваем и намазываем на диетические хлебцы.

ночной перекус для похудения овощной суп-пюре• Овощной суп-пюре. Горячий, низкокалорийный супчик не навредит фигуре и поможет утолить голод. Возьмите любые овощи на свой вкус, мелко нарежьте их, положите в блендер, добавьте пару стаканов чистой воды, все тщательно перемешайте. Полученную массу разогрейте в кастрюльке, добавьте немножко оливкового масла, приправы и зелень.

ночной перекус для похудения постное мясо• 150-200 грамм отварной рыбки или постного мяса.Мясо хорошо утоляет голод и при этом оно низкокалорийно.

ночной перекус для похудения низкокалорийные пельмени• Низкокалорийные пельмени для ночного перекуса – вариант для тех, кто любит вкусно покушать и хочет сохранить фигуру стройной! Итак, вам понадобятся: куриная грудка (150 грамм), мука пшеничная цельнозерновая (100 грамм), обезжиренный кефир (100 грамм), лук, зелень (любая), соль и специи. Приготовление: смешиваем муку с кефиром (в тесто добавляем немного соли), затем полученное тесто необходимо хорошенько вымесить и отставить на 10 минут. Пока тесто отдыхает, делаем начинку: из куриной грудки делаем фарш, добавляем зелень и приправы. Затем начинаем лепить пельмешки. Готовые изделия можно сварить сразу, а можно после того, как они полежат в морозилке 1-2 часа.

Совет: не забывайте, что пельмени не являются идеальной пищей для тех, кто хочет похудеть, поэтому не стоит ими увлекаться!

Похожие статьи

- Продукты для хорошего сна

- Сколько нужно спать, чтобы похудеть

- Как рассчитать порцию еды для похудения

- Продукты, которые можно есть в любых количествах, сидя на диете

- Рецепты блюд из огурцов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Зачем пить масло натощак

Сегодня мы расскажем, почему полезно пить масло натощак по утрам, а также вы узнаете, как правильно его принимать.

Приятное с полезным: эксперты X-Fit о том, для чего нужен миофасциальный релиз

Фасции формируют единый непрерывный «чехол», распространяющийся по всему телу от головы до кончиков пальцев ног, и покрывают каждый орган, каждую мышцу. Поэтому изменения в фасциях в одной зоне запускают цепные реакции, которые могут отражаться на работе всего организма. О том, как миофасциальный релиз помогает поддерживать здоровье скелетно-мышечной системы и всего организма, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Норма потребления соли в сутки

Соль жизненно необходима организму каждого человека, но не стоит забывать, что пользу она принесет лишь только в том случае, если соблюдать положенную (рекомендованную) норму ее употребления в день.

Фитнес для полных: 10 советов

Мы подготовили 10 полезных советов для полненьких женщин, которые помогут похудеть, либо просто поддерживать свои формы и здоровье в отличном состоянии!

Пряности и краски: попробуйте новое осеннее меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Сезонные ягоды и фрукты, ароматные пряности и согревающие напитки — осень поистине богата яркими красками и насыщенными вкусами. Если в это время года вам тоже особенно хочется тепла и уюта, попробуйте осеннее меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit, где умеют создать душевную атмосферу в любую погоду.

Почему ем мало, но не худею

Зачастую, большинство людей, садящихся на диету, уверены в том, что если сократить количество потребляемой пищи, то они сбросят лишний вес, к сожалению, так думают лишь только те, кто не знает всю суть процесса похудения, и именно поэтому задаются таким вопросом: почему ем мало, но не худею?

Безсахарная диета: польза и вред

Сегодня мы расскажем, что такое безсахарная диета, в чем ее польза и вред для фигуры и здоровья.

Соусы, которые не вредят фигуре

Сегодня мы расскажем, какие соусы можно включить в рацион тем, кто следит за фигурой.

Как правильно подобрать диету для похудения

Правильно составленная диета – залог успешной потери веса и хорошего здоровья, поэтому не стоит самостоятельно экспериментировать и придумывать для себя метод похудения.

Как измерить подкожный жир в домашних условиях

Дополнительным источником энергии для человеческого организма является жир. Все казалось бы хорошо, но есть один большой минус – это эффект бесконечного накопления, поэтому если обладатель такой «мощной энергии» вовремя не задумается о своем здоровье, то это приведет не только к ухудшению самочувствия, но и внешнего вида.

Тренировка ягодиц в тренажерном зале

Ни для кого не секрет, что к лету все девушки делают упор на прокачку ягодиц и живота, но самым популярным местом всегда были ягодицы, ведь все представительницы прекрасного пола мечтают, чтобы данная область тела была упругой и рельефной!

Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

Хотите подписаться на новости портала?