Диетический шашлык: 3 вкусных рецепта

Диетический шашлык не только вкусен, но и полезен, как для фигуры, так и здоровья, ведь готовится он из постного мяса с большим количеством овощей и зелени.

Диетический шашлык: 3 вкусных рецепта

шашлык диетический рецепт из курицы1. Диетический шашлык из куриной грудки. Вам понадобятся: куриная грудка (1,5 кг.), различная зелень, чеснок, натуральный йогурт (400-500 мл.), лимонный сок (2 ст. ложки), черный молотый перец. Приготовление: смешиваем йогурт с чесноком, зеленью, лимонным соком, черным молотым перцем. Добавляем куриную грудку и немного соли. Все хорошо перемешиваем и убираем в холодильник на 1,5-2 часа. Готовый шашлык подаем с запеченными овощами и натуральными соусами (помидорно-чесночный, сырный и др.).

шашлык диетический рецепт2. Шашлык из телятины. Вам понадобятся: телятина (1,5-2 кг), соевый соус, кинза, специи (по вкусу). Приготовление: нарезаем мясо, заливаем соевым соусом, добавляем специи и кинзу. Ставим в холодильник на 1,5-2 часа. Готовый шашлык подаем с целиковыми запеченными шампиньонами.

шашлык диетический рецепт3. Шашлык из рыбы. Вам понадобятся: горбуша (2 кг), натуральный гранатовый сок (500 мл), смесь итальянских трав, много свежей зелени, оливковое масло (1 ст. ложка). Приготовление: рыбу нарезаем и заливаем гранатовым соком. Добавляем смесь трав и оливковое масло. Кладем в холодильник на 1-2 часа. Готовый шашлык украшаем различной зеленью.

Варианты маринада для диетического шашлыка

• Томатный сок с чесноком, оливковым маслом и зеленью.

• Кефир с базиликом, черным молотым перцем и чесноком.

• Натуральный йогурт с горчицей, зеленью и специями.

• Лимонный сок с оливковым маслом, тимьяном и чесноком.

• Яблочный сок с мускатным орехом, кориандром и черным перцем.

Соевый соус с медом, горчицей, лимонным соком и специями.

• Натуральный йогурт, свежая зелень, красный перец, оливковое масло.

Полезные советы

• Выбирайте для диетического шашлыка постное мясо (курица, индейка, телятина и др.).

• Для маринада не используйте майонез, сметану и другие продукты с высоким процентом жирности.

• Не употребляйте шашлык с высококалорийными соусами.

Похожие статьи:

- Польза и вред куриной грудки

- Специи для похудения: рецепты

- Диетические блюда из мяса: рецепты

- Можно ли есть сало, сидя на диете

- Диетические блюда летом

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как приготовить диетическую уху

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления диетической ухи для похудения!

Силовые тренировки в домашних условиях для девушек

Силовая тренировка – именно то, что нужно для конструирования рельефного тела, но не забывайте и про кардио нагрузку, так как комплексный подход дает наилучший эффект. Сегодня мы расскажем, как в домашних условиях устроить себе мощную силовую тренировку, чтобы хорошенько прокачать каждую группу мышц.

10 продуктов, которые вызывают гастрит

Гастрит является одним из самых распространенных заболеваний ЖКТ. К основным причинам возникновения гастрита относятся: неправильное питание, зараженность микробом Хеликобактер пилори, употребление алкоголя, курение, прием некоторых лекарств, а также стрессы.

Как научиться больше подтягиваться на турнике

Подтягивание всегда было и будет базой в прокачивании бицепсов, верхней части спины и широчайших мышц. Турник дает возможность работать с собственным весом. Эффект от упражнений просто великолепный.

Рецепт диетического лимонада

Сегодня мы подготовили для вас, 5 простых рецептов приготовления вкусного и полезного диетического лимонада, который вы с легкостью сможете приготовить у себя дома!

Диета во время и после праздников

Все мы знаем, что любой диете приходит конец, как только наступают праздники. Невозможно устоять перед столом, полным бесчисленных закусок, салатов, горячего и сладкого. Лишать совсем себя праздника никому не хочется, но как же быть, если решила похудеть, а на носу день рождения/Новый год/ первомай/юбилей кошки? Наши советы помогут вам не сдать позиции в войне с лишними килограммами.

Плюсы домашнего тренажера топ-фит

Универсальный домашний тренажер «топ-фит» – настоящий друг, который всегда рядом и всегда готов прийти на помощь в целях похудения и улучшения мышечного тонуса! Кто он – этот покоритель женских сердец по имени «топ-фит»?!

7 упражнений для повышения энергии

В основном, человек получает энергию посредством сна и пищи, но есть и другие способы, помогающие хорошенько зарядиться, в данном случае речь идет о выполнении специальных физических упражнений, которые способствуют увеличению энергетического запаса организма.

Домашние процедуры для похудения

Если вы хотите сбросить лишний вес – используйте комплексный подход, это означает, что нужно не только правильно питаться и заниматься спортом, но и выполнять различные процедуры, которые способствуют ускорению процесса похудения.

Как накачать трицепс в домашних условиях

Как накачать трицепс в домашних условиях при помощи довольно простых, но эффективных упражнений в короткие сроки, не ходя в тренажерный зал – популярный вопрос среди новичков. Трицепс – это трехглавая мышца, которую просто необходимо прокачивать для более рельефных и красивых рук. Мышца довольна большая, поэтому у вас нет предела для ее увеличения.

5 Вещей, которые случаются с вашим телом во время голодания

В данной статье, мы расскажем обо всех процессах, которые происходят с вашим телом при голодании.

Как подготовить организм к похудению

Организм каждого человека очень уязвим, даже малейшие изменения в питании (и не только) могут спровоцировать какую-либо реакцию. Если вы собрались сесть на диету, то вам просто необходимо подготовить свой организм к новому распорядку дня, это совсем несложно, ведь все, что для этого нужно – просто время.

Хотите подписаться на новости портала?