Чем полезен растительный белок

Сегодня мы расскажем о пользе растительного белка для организма человека, и в каких продуктах он содержится.

Польза растительного белка

Польза растительного белка заключается в следующем:

• Нет холестерина и насыщенных жиров;

• Содержат намного больше витаминов и минералов;

• Способствуют снижению лишнего веса (растительная пища менее калорийная и жирная);

• Содержат полный набор аминокислот, который находится в белках животного происхождения;

• Полезны людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями;

• Продукты растительного происхождения богаты клетчаткой, которая просто необходима для выведения из организма шлаков и токсинов;

• Улучшает пищеварение.

Источники растительного белка

чем полезен растительный белокБобовые (фасоль, горох, соя, нут, фасоль и др.);

чем полезен растительный белокОрехи (миндаль, фундук, кешью и др.);

чем полезен растительный белок• Семена (тыквы, льна, чиа и др.);

чем полезен растительный белок• Овощи (брокколи, шпинат, чеснок и др.);

чем полезен растительный белок• Фрукты (бананы, маракуйя, сахарное яблоко и др.);

чем полезен растительный белок• Сухофрукты (курага, чернослив, сушеные бананы и др.);

чем полезен растительный белок• Злаки (овсянка, пшеница, рис и др.);

чем полезен растительный белок• Спирулина.

Растительные и животные белки имеют свои плюсы, к примеру, животные белки усваиваются намного лучше, нежели белки растительного происхождения, но животные белки содержат холестерин и насыщенные жиры, избыток которого может навредить здоровью и фигуре. Поэтому сложно сказать, какие белки полезнее животные или растительные, во всем необходимо знать меру, а также отталкиваться от состояния здоровья (к примеру, людям с ожирением лучше уменьшить количество пищи животного происхождения).

Похожие статьи

- Для чего нужны аминокислоты при тренировках

- Клетчатка для похудения

- Бобовые продукты для похудения

- Какие самые полезные орехи для правильного питания

- Продукты, снижающие холестерин в крови

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Продукты, богатые аргинином

Продукты, богатые аргинином помогают организму поддерживать необходимое количество полезной аминокислоты, хоть и сам организм способен получать аргинин из других веществ, но, к сожалению, не в достаточном количестве, особенно, при активном образе жизни.

Диетические пряничные человечки: рецепт

Диетические пряничные человечки – десерт, лакомиться которым можно не только по праздникам, но и в обычные дни.

Жжение в мышцах на тренировке: польза или вред

Жжение в мышцах на тренировке стоит адекватно расценивать и точно знать, чем оно вызвано: естественным процессом или серьезной травмой (особенно путают новички), можно ли продолжать тренить или нужно срочно остановиться – вот в чем вопрос. Всегда помните, что главным фактором является максимальная безопасность для здоровья во время физических упражнений, особенно серьезных, при которых организм получает стресс и терпит колоссальные нагрузки.

Нестандартные варианты физических упражнений

Наверняка, у большинства людей представление о физических упражнениях схоже, поэтому многие и не задумываются о том, как заниматься спортом по-другому, а зря, ведь каждый из нас может стать первооткрывателем чего-то нового, интересного, а самое главное – полезного!

Рецепты быстрых блюд для похудения

Сегодня мы подготовили для вас четыре вкусных блюда для похудения, на приготовление которых понадобится всего лишь 15 минут!

Диетическое парфе: 5 вкусных рецептов

Парфе – это холодный десерт, для приготовления которого используются различные кисломолочные продукты, сахар, мед, сироп, фрукты/ягоды, шоколад, орехи и т. п. Если вы хотите похудеть, попробуйте приготовить диетический парфе, так как его состав никак не навредит вашей фигуре.

Упражнения на фитнес платформе Bosu

Технологии не стоят на месте, с каждой минутой в свет выходят самые усовершенствованные изобретения, которые делают нашу жизнь намного ярче и красочней!

7 блюд для ускорения обмена веществ

Блюда, направленные на ускорение обмена веществ, заставляют наш организм быстрее сжигать отложившийся жир, поэтому такая пища способствует более эффективному похудению. Сегодня мы подготовили для вас 7 простых рецептов приготовления полезных и вкусных блюд для хорошего метаболизма!

Вкусные рецепты диеты 5 стола

«Пятый стол» – одна из 15-ти диет, специально разработанных для людей с различными недугами. Создателем данной системы питания стал советский ученый Певзнер Мануил Исаакович.

Можно ли стать фитнес-бикини с нуля, тренируясь самостоятельно? Ответ профессионального тренера.

Многие читательницы портала FitLine-Sport спрашивают о самостоятельной подготовке к соревнованиям «фитнес-бикини», причем с нуля и без профессиональной помощи. Фитнес-тренер клуба AversFit, Александр Колясников расскажет о правильной подготовке к соревнованиям, и чем вы рискуете, начиная готовиться к соревнованиям с нуля и самостоятельно.

Что будет если не тренироваться месяц

Понятное дело, что прокачка тела требует много усилий и времени, но что будет, если не тренироваться месяц? Неужели все старания и потраченное время исчезнут в никуда?

Салаты с высоким содержанием протеина

Салаты с высоким содержанием протеина (белка) – неотъемлемая часть практически любой диеты, целью которой является либо похудение, либо набор мышечной массы. Из каких ингредиентов можно сделать полезный и вкусный салат с большим количеством белка, и какова его польза, мы узнаем далее!

Хотите подписаться на новости портала?