Ягоды асаи для похудения

Дары природы – самые лучшие средства в целях улучшения внешнего и вида и приобретения крепкого здоровья. Хорошо, когда можно совместить и то и другое, не прибегая к экстремальным способам похудения. В данном случае, мы поговорим о чудодейственных ягодах асаи, которые успешно себя зарекомендовали, как плоды, способствующие сбросу лишнего веса и укрепления организма в целом.

  • ягоды асаи для похудения полезные свойства и противопоказания
  • ягоды асаи для похудения полезные свойства и противопоказания
  • ягоды асаи для похудения полезные свойства и противопоказания
  • ягоды асаи для похудения полезные свойства и противопоказания

Ягоды асаи полезные свойства и противопоказания

Эликсир жизни – так называют ягоды асаи жители Южной Америки, и не зря, так как исследования ученых доказали, что ягоды асаи благоприятно воздействуют на организм человека и помогают сохранить прекрасную физическую форму. Так, например, жители тропиков, не смотря на жизнь под ежедневным палящим солнцем, имеют стройную, подтянутую фигуру, здоровый внешний вид и отличаются своей энергичностью и долголетием, а все, потому что ежедневно употребляют золото Амазонки (ягоды асаи).

Итак, чем же так полезны чудо-плоды:

• Насыщенный фиолетовый цвет плодов, свидетельствует о наличии большого количества антиоксидантов (вещества, нейтрализующие свободные радикалы), благодаря чему ягоды асаи снижают риск возникновения опухолей, диабета и других опасных заболеваний;

• Сжигают лишний жир, выводят лишнюю жидкость из организма;

• Содержат большое количество клетчатки;

• Имеют низкую калорийность;

• Улучшают метаболизм;

• Нормализуют пищеварение;

• Снижают аппетит;

• Препятствуют ожирению;

• Содержат все необходимые витамины и микроэлементы (A, C, E витамины группы B, кальций, железо, магний, Омега 6 и 9, цианидин (жиросжигающее вещество), лизин, метионин и др.);

• Уменьшает содержание холестерина в крови;

• Благоприятно воздействуют на иммунную систему;

• Улучшают состояние сердечно-сосудистой деятельности;

• Повышают энергию и работоспособность

Что касается противопоказаний, то их практически нет, если только для тех, кто хочет наоборот набрать вес, ягоды асаи лучше не употреблять, так как они в значительной степени снижают аппетит, а также может быть аллергическая реакция на то или иное вещество, содержащее в плодах.

Ягоды асаи желательно кушать в натуральном виде, а не в качестве БАДов, так как именно такой способ употребления приносит наибольшую пользу для фигуры и здоровья.

Ягоды асаи – вкусный и полезный способ похудения!

Похожие статьи

- Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

- Ягоды годжи для похудения

- Фрукты для похудения

- Зеленый кофе с имбирем для похудения

- Диетические десерты для похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Силовые тренировки для мужчин в тренажерном зале

Силовые тренировки для мужчин в тренажерном зале подразумевают максимальную нагрузку для набора мышечной массы и увеличения силовых показателей. В данной статье мы подобрали для вас самые популярные и эффективные упражнения, которые приводят к заветным целям спортсмена!

Гимнастика лица: упражнения

Гимнастика для лица (фейсбилдинг) – самый безопасный и естественный способ по сохранению молодости кожи. Сегодня мы расскажем, какова польза от такого тренинга, а также узнаем о самых эффективных упражнениях фейсбилдинга.

Фрукты для похудения

Фрукты – главная составляющая всех диет. Они низкокалорийны и не имеют никакого жира. Правда, некоторые могут сыграть с вами злую шутку и только сильнее разбудить аппетит. Какие фрукты стоит выбирать на диете? Мы подобрали для вас топ-7 лучших фруктов для похудения.

Летние упражнения для похудения

Лето – словно другой мир, где каждая частичка земли оживает, становится красочной, солнечной и теплой! Это замечательное время, пробуждает в каждом из нас неимоверное желание сделать что-то особенное, поэтому мы не будем терять эти яркие деньки и займемся спортом, чтобы демонстрировать спортивную фигуру на пляже!

Рецепт энергетического батончика из овсянки

Сегодня вы узнаете, как самостоятельно приготовить такое вкусное и полезное лакомство, как энергетический батончик из овсяных хлопьев!

Кето-диета: плюсы и минусы нового тренда в диетологии

Сезон отпусков все ближе, и времени на то, чтобы привести себя в порядок, остается не так уж много. Как похудеть и подтянуть тело быстро и без вреда для здоровья? Один из главных трендов сезона — кето-диета. Как и у всякой диеты, у нее есть свои нюансы. О тонкостях соблюдения кето-диеты и о том, как правильно сочетать ее с тренировками, рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Вреден ли крахмал для здоровья

Сторонники правильного питания уверены, что продукты с высоким содержанием крахмала не только способствуют накоплению лишних жировых складок, но и опасны для здоровья. Действительно ли это так, мы сейчас вам расскажем.

Зачем нужны функциональные тренировки: советы эксперта XFIT

Гармоничное развитие тела, улучшение навыков движения, баланса и даже способность правильно сгруппироваться, если поскользнулись зимой на улице — всё это результат регулярных функциональных тренировок. О преимуществах этого подхода и правильной организации занятий рассказывает мастер-тренер XFIT Эдвард Казарян.

Как накачать нижнюю часть спины

В данной статье мы вам расскажем, как накачать нижнюю часть спины без вреда для здоровья, чтобы все упражнения пошли на пользу. Мышцы поясницы (выпрямитель, разгибатель) – является самой важной, мощной и длинной мышцей спины, поэтому следует отнестись к занятием серьезно.

Продукты, которые стоит включить в рацион питания зимой

Зима – это волшебное время года, к которому нужно хорошенечко подготовить свой организм, чтобы не пропустить всю зимнюю сказку! Сегодня мы расскажем, какие продукты стоит включить в рацион питания зимой, чтобы чувствовать себя замечательно!

Full body тренировка для девушек

Фулбоди (Full body) – тренировка всего тела за одно занятие. Она подходит как новичкам (для подготовки тела), так и профессиональным спортсменам (для прогрессирования, либо в целях постепенного вхождения в ритм после долгого перерыва).

Эффективная растяжка для продольного шпагата от Светланы Рей

Растягиваемся вместе с инструктором по растяжке и фитнесу Светланой Рей. Давайте не откладывать на завтра то, что можно начать делать сегодня!

Хотите подписаться на новости портала?