Ягоды годжи для похудения: миф?

Ягоды годжи – мощное средство для похудения или великое заблуждение? В последнее время реклама о чудодейственных ягодах встречается буквально повсюду. Нам обещают, что заморские плоды навсегда решат проблемы с лишним весом.

  • ягоды годжи для похудения
  • ягоды годжи для похудения
  • ягоды годжи для похудения
  • ягоды годжи для похудения

Ягоды годжи для похудения – правда или миф?

ягоды годжи для похуденияДля начала давайте разберемся, что такое ягоды годжи, и где они растут? Это плоды растения из долин Гималайских гор. В странах СНГ оно известно под названием дереза обыкновенная. Годжи также относят к группе «волчьих ягод», но они не являются ядовитыми, а совсем наоборот – даже обладают лечебными свойствами. Кстати, с ранней весны до поздней осени кусты с ягодами годжи цветут несколько раз и приносят по несколько урожаев.

Годжи для похудения

Если вы думаете, что ягоды годжи сами по себе способны заставить вас худеть, то вы ошибаетесь. Годжи могут стать дополнительным продуктом в вашей диете и не более того. Чтобы действительно начать худеть, необходимо пересмотреть свои взгляды на питание и образ жизни, заняться спортом, не есть жирную пищу. Только в этом случае ягоды годжи будут действовать на организм. Китайские ученые утверждают, что прием ягод способствует выработке гормона, который организм использует для сжигания собственного жира. Кстати, годжи – это единственная ягода, разрешенная на диете Пьера Дюкана, так как она содержит очень мало калорий. У ягод годжи есть еще один полезный плюс: они являются мощным антиоксидантом и способны значительно облегчить ваше состояние во время длительной диеты.

Годжи - как принимать для похудения?

как принимать ягоды годжиВ свежем виде ягоды годжи в России достать очень сложно, зато в сушеном виде их более чем предостаточно. Вы можете заваривать их себе как самостоятельный продукт или же добавлять в чай. Хватит совсем немного. Если вы решили выпить настой из ягод годжи, то просто залейте ягоды теплой водой и дайте им настоятся, затем можете съесть ягоды, а настой выпить. Кстати, можно приготовить и так называемый «чай годжи». Как это делается? Залейте небольшую горсть ягод кипятком, добавьте пару капель лимонного сока и оставьте настояться буквально 10 минут. Затем процедите напиток и можете его выпить. Кстати, китайские ученые утверждают, что чай на основе годжи улучшает обмен веществ и способствует очищению организма от шлаков.

Полезные свойства ягод годжи

Несмотря на то, что ягоды годжи не способны заставить стремительно терять вес, в Китае их очень ценят. Там это одно из главных средств народной медицины. Почему к помощи этих ягод часто прибегают? Просто у них действительно очень богатый состав. Горсть ягод содержит в себе целый набор минералов, начиная от железа и цинка, и заканчивая калием и кальцием. Кроме того, в них почти два десятка аминокислот и целых шесть витаминов. Кстати, количество витамина С в ягодах превышает суточную норму в полтора раза. Поэтому ягоды годжи применяют для укрепления иммунитета и поддержания общего тонуса организма.

Побочные эффекты и противопоказания

Хоть ягоды и обладают большим набором полезных свойств, они подходят не всем. Ягоды годжи запрещено принимать во время беременности или кормления грудью, а также людям, страдающим низким давлением. Чрезмерное употребление ягод может вызвать боли в животе, тошноту или бессонницу.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Форум глюкофаж лонг для похудения

- Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

- Польза граната для похудения

- Ягоды асаи для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Меню питания девушек фитнес бикини

Успешный результат работы над телом только на 30% зависит от спорта, и на 70 – от питания. Категория девушек фитнес бикини не исключение. Помимо усиленных тренировок в зале, все они уделяют особое внимание своему рациону. Разберем детальнее основные принципы питания фитнес бикини и примерное меню.

5 Низкокалорийных ужинов

Низкокалорийные блюда на ужин – хорошая возможность вкусно покушать вечерком, не боясь за свою фигуру! А, чем именно можно полакомиться, мы сейчас и узнаем!

Диетический сорбет: рецепты

Сорбет – это наивкуснейший освежающий десерт, главными ингредиентами которого, являются фрукты и ягоды.

Воздушные приседания: техника выполнения

Воздушные приседы – популярное кроссфит упражнение, которое не требует дополнительного веса. Такой тренинг несет в себе массу плюсов, о которых мы сегодня вам расскажем, а также научим правильно выполнять данное упражнение.

5 Эффективных упражнений с собственным весом

Если вы хотите прокачать свое тело без помощи дополнительного веса – тогда мы вам расскажем, как привести себя в порядок, не прибегая к использованию различных утяжелений. Давайте рассмотрим 5 эффективных упражнений с собственным весом, которые ничем не хуже упражнений с отягощением.

Эффективные упражнения для поднятия настроения

В нашей жизни много факторов, независящих от нас, но влияющих на наше настроение и внутренне состояние. Не зря говорят, что спорт – лекарство от всех болезней, в том числе и от плохого настроения и стресса. Благодаря простым, эффективным упражнениям, вы начнете улыбаться и избавитесь от небольшого стресса моментально!

Чем заменить мясо

Не только мясо содержит в себе питательные вещества, необходимые для организма человека, поэтому если вы не любите данный продукт или просто не употребляете его по другим причинам – мы подготовили для вас список продуктов питания, которые помогут заменить мясо.

Разгрузочный день на соках

Разгрузочный день на прохладненьких свежевыжатых соках – идеальный вариант похудения и очищения организма, особенно в жаркий период времени. Сегодня мы расскажем о пользе разгрузочных дней на соках, а также вы узнаете, сколько килограммов можно сбросить за 1-2 дня такой разгрузки.

Народные рецепты для повышения иммунитета

Хороший иммунитет – залог крепкого здоровья, поэтому очень важно делать все, что способствует его укреплению. В данной статье, мы расскажем, как повысить защитные силы организма при помощи народных средств.

Жиросжигающая тренировка перед сном

Простая жиросжигающая тренировка перед сном – отличное дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса. Если вы хотите ускорить процесс жиросжигания в организме, ежедневно, перед сном, выполняйте несколько простых, но эффективных упражнений.

Как снять стресс: топ-10 антистрессовых напитков

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных антистрессовых напитков, которые помогут вам расслабиться и снять нервное напряжение.

Четверть часа для хорошей формы: советы экспертов XFIT

За 15 минут можно успеть выпить чашку кофе, посмотреть на двойной скорости получасовое интервью или сделать шаг на пути к хорошей форме. Эксперты крупнейшей сети фитнес-клубов международного уровня в сегментах премиум- и бизнес-класса в России XFIT развенчивают мифы о том, что тренировки обязательно должны быть долгими, и делятся советами, как выжать максимум пользы для здоровья тела из каждой минуты занятия.

Хотите подписаться на новости портала?