Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

Йога, как и многие другие восточные практики, постепенно входит в нашу жизнь, завоевывая все больше поклонников. Но если спортивные и подтянутые девушки, принимая «позу воина», смотрятся довольно органично, то те, кому предстоит сбросить лишние кило, всерьез интересуются – помогает ли йога похудеть?

  • помогает ли йога похудеть
  • помогает ли йога похудеть
  • помогает ли йога похудеть
  • помогает ли йога похудеть

 

Вопрос закономерный, ведь йога со стороны кажется достаточно спокойным видом тренировок и сложно усмотреть в ней какой-то жиросжигающий компонент. Меж тем, и с такой нагрузкой можно терять лишние килограммы.

10 причин похудеть, занимаясь йогой

1. Йога нейтрализует стресс и выводит из депрессии. Привыкли заедать проблемы вкусностями? С йогой есть все шансы избавиться от этой пагубной привычки.

2. Йога укрепляет мышцы и ускоряет метаболизм. Исследования показывают, что люди, освоившие практику йоги, сжигают калории на 30% быстрее остальных.

3. Многие из асан, то есть поз йоги, воздействуют на эндокринную систему, нормализуя гормональный фон. А проблемы с гормонами часто являются причиной набора лишнего веса.

4. Йога активизирует работу внутренних органов, ускоряет кровообращение. Это – ещё один фактор, влияющий на скорость обмена веществ. Кроме того, это дает ещё и мощный источник энергии. Если на диетах вы часто ощущаете слабость и апатию, то после йоги наоборот сможете поддерживать более активный образ жизни.

5. Йога включает в себя дыхательные практики, а это – обогащение организма кислородом. Он участвует в процессе расщепления жиров и является обязательной частью похудения.

6. Один урок бикрам йоги – это минус 700 калорий. Не каждая кардио тренировка дает такой результат.

7. Йога – это в первую очередь дисциплина. Вы постепенно приучаетесь жить активно, питаться правильно, слушать свой организм. Через йогу можно привить себе массу других полезных привычек, позитивно сказывающихся на вашей фигуре.

8. При регулярных занятиях йогой постепенно уходят сантиметры из самых проблемных зон. Следить за результативностью йоги нужно не на весах, а в отражении и с сантиметром в руках.

9. Йога улучшает сон. А качественный отдых – тоже необходимая составляющая процесса похудения.

10. Наконец, занятие йогой является полноценной тренировкой. Но при желании, вы всегда можете сочетать её с другими видами спорта – фитнесом, плаваньем и т.д. Потому как похудеть с помощью йоги можно, но в сочетании с другими нагрузками она даст более быстрые результаты.

Похожие статьи

- Видео-тренировки йоги

- Можно ли заниматься йогой после родов

- Какой йогой можно заниматься беременным

- Все о похудении

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Катрина Тимашева6 лет, 4 месяца назад

Йогу очень люблю. Расслабляет, но похудеть не помогает. Очень хочу похудеть перед отпуском. Много хороших отзывов слышала про модельформ 30 плюс. Думаю вот пропить, похудеть. Препарат говорят и от шлаков организм очищает. Мне как раз не помешает.

Добавить комментарий

Другие новости

Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

Многие думают, что обезжиренные молочные продукты намного полезнее тех, в составе которых имеется более высокий процент жирности, но это не совсем так, а почему, мы узнаем далее!

Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

Если вы собрались сбросить лишний вес, то вам просто необходимо как можно лучше к этому подготовиться, а именно – создать в своем доме все самые наилучшие условия для успешного похудения, а как это сделать мы сейчас и узнаем!

История похудения Алины 27.01.2017 - день пятый

Привет, мои дорогие! Первый день дался мне легко: летала и порхала! И есть не хотела совсем! Второй и третий дни были какой то ад! Еда даже снилась мне! И, честно говоря, я съела мороженку. Сама не знаю, как это произошло.

Как отучить ребенка от вредной еды

Если вы заметили, что ваше чадо уж слишком стало любить нездоровую пищу, то с этим необходимо бороться, иначе у ребенка будет не только ожирение, но и масса проблем со здоровьем. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут отучить ребенка от вредной еды.

Как похудеть и избежать провисания кожи

Многие совсем не бояться набирать лишний вес, так как думают, что в любой момент смогут так же быстро похудеть. Но не все так просто, ведь чем больше лишнего жира на теле, тем возрастает риск провисания кожи в процессе похудения. Как худеть правильно и не допустить провисания кожи, мы узнаем далее.

Польза и вред куриной грудки

Отварная куриная грудка или курогрудь, как ее ласково называют спортсмены и последователи правильного питания, самый популярный диетический продукт. Высокое содержание белка вместе с отсутствием углеводов и маленьким количеством калорий возводят ее на пьедестал диетического питания. Какими достоинствами она еще обладает и есть ли у нее недостатки?

Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

Аппетит, словно некое отдельное существо, которое подает сигнал о приеме пищи, конечно, это замечательно, но вот, что делать, если аппетит слишком назойливый и требовательный? Ответ прост – будем его обманывать!

Разгрузочный день на томатном соке

Разгрузочный день на томатном соке – это не только быстрый способ снижения веса, но и очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите немножко похудеть и вывести из организма вредные вещества – устройте себе разгрузочный день (дни) на томатном соке.

Приседания зерчера

Приседания Зерчера – эффективное упражнение, которое практически моментально стало популярным среди спортсменов. Автор данного упражнения Эд Зерхер. Благодаря данному методу, мышцы бедер прокачиваются максимально качественно, особенно квадрицепсы.

ПП: пироги для похудения

Что делать, если сильно хочется похудеть, но без сладенького никак? Выход есть! На помощь приходят диетические вкусняшки, благодаря которым процесс похудения станет намного слаще! Итак, предлагаем вашему вниманию рецепты приготовления диетических пирогов!

Витаминно-минеральные комплексы в правильном питании

Витаминно-минеральные комплексы или мультивитамины – это добавки, которые содержат в себе витамины и минералы. Они могут издаваться в различной форме: капсулы, таблетки, порошок, жидкость.

Применение массажного цилиндра после тренировок

Любая тренировка создает нагрузку на мышцы, если физические упражнения слишком интенсивные, напряжение увеличивается, поэтому после таких занятий возникает мышечная крепатура (боль), которую помогут снять некоторое количество способов, одним из которых является – массажный цилиндр.

Хотите подписаться на новости портала?