Соки для похудения

Свежевыжатые соки встречаются практически в каждой диете и это не удивительно, ведь переоценить их пользу для здоровья и фигуры просто невозможно. Это кладезь полезных витаминов и минералов. К тому же соки могут быть очень питательными. Этим напитком заменяют прием еды перед тренировкой и добавляют его к белковой еде после занятий спортом. Но одно из самых главных преимуществ – сок может стать отличным помощником в борьбе с лишними килограммами.

  • Соки для похудения
  • Соки для похудения
  • Соки для похудения
  • Соки для похудения

Полезные соки для похудения

соки для похуденияЧтобы убрать надоевшие бока и живот, конечно, одного сока мало. Этот напиток хорошо подойдет для разгрузочного дня, к примеру, или чтобы заменить один из приемов еды. Кстати, люди, которые хотя бы раз в неделю устраивают своему организму разгрузочный день на соке, худеют за месяц в среднем на 2 килограмма. Опять же, соки – это отличный способ для организма получить быстрые углеводы. Они особенно необходимы перед тренировкой или после нее.

Имейте в виду, что …

• Сок – источник простых углеводов, поэтому после него вы можете очень быстро снова захотеть есть. Важно, чтобы следующий прием пищи после сока был насыщен белками.

• Калории из овощных и фруктовых соков усваиваются организмом в полном объеме, поэтому ни в коем случае нельзя «перепивать» свою порцию. Иначе вы можете не заметить, как напьетесь сока столько, сколько по количеству калорий будет равняться целому торту.

• Соки не подойдут людям, у которых есть проблемы с пищеварением. Они чаще приводят людей к срыву с диеты и сильнее провоцируют переедание.

Соки с припиской «для похудения» отличаются от обычных тем, что они обладают сильным мочегонным и слабительным эффектом. Поэтому людям, страдающим нарушениями желудочно-кишечного тракта, следует от них отказаться.

Топ-10 соков для похудения: от самого эффективного до наиболее щадящего

1. Огуречный сок для похудения

огуречный сок для похуденияЛидер среди соков для похудения, потому что обладает самым сильным мочегонным эффектом. Разгрузка на огуречном соке может вывести из организма всю лишнюю жидкость, а результатом станет потеря до 2 килограммов. Кстати, огуречный сок отлично приводит в норму кровяное давление и делает кожу более упругой и подтянутой.

2. Морковный сок для похудения

морковный сок для похуденияПолезных свойств у этого сока хоть отбавляй. Морковный сок способствует похудению, лечит прыщи, помогает при нарушениях работы мочеполовой системы. Его рекомендуют пить беременным женщинам, а также людям, страдающим глазными и кожными заболеваниями.

3. Томатный сок для похудения

томатный сок для похуденияЭтот сок один из самых низкокалорийных, поэтому он и получил почетное третье место в нашем рейтинге. Кстати, томатный сок содержит так называемые «гормоны радости», поэтому на диете он поможет всегда оставаться в хорошем настроении.

4. Грейпфрутовый сок для похудения

Грейпфрутовый сок для похуденияГрейпфрутовый сок – это практически «2 в 1». Он и содержит мало калорий, и отлично выводит жидкость. В день рекомендуется выпивать по стакану этого напитка.

5. Березовый сок для похудения

Березовый сок для похуденияНатуральный березовый сок – отличное мочегонное средство. Этот напиток прекрасно чистит организм, избавляет его от вредных токсинов и шлаков, попутно заставляя ваше тело худеть. Самым полезным является свежий сок, потому что он содержит наибольшую концентрацию минеральных солей. Пейте березовый сок каждый раз за полчаса до еды.

6. Апельсиновый сок для похудения

Апельсиновый сок для похуденияАпельсиновый сок действует на организм также как грейпфрутовый, но более мягко. Также цитрусовый напиток неплохо очищает желудок.

7. Яблочный сок

Яблочный сок для похуденияСок из спелых яблок отлично выводит из организма всю лишнюю жидкость. Бонусом станет дополнительная чистка организма от шлаков.

8. Грушевый сок

Грушевый сок для похуденияСок из груш еще одно мочегонное средство. Этот напиток стоит выбрать людям, страдающим болезнями систем кровообращения, а также при цистите и диабете.

9. Ананасовый сок

Ананасовый сок для похуденияАнанасовый сок содержит в своем составе уникальное вещество – бромелайн, которое активизирует в организме процессы избавления от жира. К тому же этот напиток очищает организм от металлов и выводит холестерин.

10. Клюквенный сок

Клюквенный сок для похуденияНаиболее щадящий – клюквенный сок. Он обладает мягким мочегонным эффектом, а также способен очистит организм от шлаков.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Фрукты для похудения

- Овощи для похудения

- Сколько калорий в киви

- Полезные напитки в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепт суфле из кефира

Воздушное суфле из кефира – легкий и невероятно вкусный десерт, лакомиться которым, вы можете даже на диете!

Маски детокс в домашних условиях

Многие из вас наверняка не понаслышке знают, что такое детокс программа, но вот услышав о детокс масках, большинство удивленно поднимают брови. Детокс маски – это новое слово в бьюти сфере. Они обладают ярковыраженными очищающим и омолаживающим эффектом.

Что такое периодизация тренировок

Часто, очень часто люди приходят в спорт зал и начинают активно тренироваться, выкладываются по максимуму, делают невозможное, достигают поставленных целей и идут дальше, но в один прекрасный момент понимают, что прогресс стоит на месте, физические показатели не поддаются развитию. Выход из данного положения есть – периодизация!

Трехдневная диета минус 5 кг

Похудеть за три дня на 5 килограммов совершенно реально, и в этом вам поможет специальная трехдневная диета, меню которой подобрано так, чтобы ваш организм активировал все необходимые процессы по снижению лишнего веса.

Помело: польза и вред для похудения

Помело – самый крупный фрукт из семейства цитрусовых. Вкус помело – что-то среднее между грейпфрутом и апельсином (горько-сладко-кислый). Эти вкусные и сочные плоды содержат немалое количество витаминов (А, В1, В2, В5, С, Н, РР) и минеральных веществ (калий, кальций, железо, фосфор, натрий, клетчатку, органические кислоты, а также эфирные масла), благодаря чему, помело является не только вкусным, но и полезным продуктом не только для фигуры, но и здоровья.

Как фитнес-направление Animal Flow помогает привести в порядок тело и мысли

87% россиян соглашаются с мнением об одинаковой важности психического и физического здоровья. Хорошая новость в том, что они тесно взаимосвязаны. Эксперт XFIT в России Алёна Богданова рассказывает о набирающем популярность направлении Animal Flow и объясняет, почему выполнение упражнений этой дисциплины поможет найти внутренние точки опоры и стать «антихрупкими».

Как уменьшить желудок естественным путем

Чтобы уменьшить объем желудка, совсем не обязательно прибегать к хирургическому вмешательству, так как существует немало безопасных, проверенных и эффективных способов, помогающих уменьшить желудок естественным путем.

Фрукты для похудения

Фрукты – главная составляющая всех диет. Они низкокалорийны и не имеют никакого жира. Правда, некоторые могут сыграть с вами злую шутку и только сильнее разбудить аппетит. Какие фрукты стоит выбирать на диете? Мы подобрали для вас топ-7 лучших фруктов для похудения.

Рецепты диетических блюд с рыбой

Рыба – один из самых популярных продуктов, используемых для похудения. Из этого ингредиента можно приготовить массу наивкуснейших и полезных блюд, которые способствуют потери лишнего веса и укреплению организма.

Как похудеть равномерно

Процесс похудения можно сравнить с определенной формулой, где необходимо производить правильные действия. Если худеть неправильно, можно получить совсем не тот результат, который бы хотелось. Поэтому, чтобы похудеть равномерно, необходимо следовать нужному порядку, а какому именно, мы сейчас и узнаем!

Как правильно сушиться для рельефа

Как правильно сушиться – самый популярный вопрос у девушек, которые мечтают об идеальном теле. Сделать фигуру рельефной может каждая представительница прекрасного пола – главное знать, как (чтобы не нанести вреда здоровью).

Полезные сладости рецепты

Почему мы не можем и дня прожить без сладкого? Что заставляет нас тянуться за очередной конфеткой или шоколадкой? Виновник этому сахар, который в избытке содержится в лакомствах. А между тем это химическое вещество не имеет ни одного полезного свойства.

Хотите подписаться на новости портала?