Салатная диета для похудения: меню

Салатная диета – хороший выбор, если вы хотите не только сбросить лишний вес, но и очистить свой организм от накопившихся токсинов и шлаков. Сегодня мы расскажем о всех тонкостях салатной диеты, а также узнаем о ее плюсах для фигуры и здоровья.

  • салатная диета для похудения меню
  • салатная диета для похудения меню
  • салатная диета для похудения меню
  • салатная диета для похудения меню

Польза салатной диеты для фигуры и здоровья

Овощное и фруктовое питание – это не только быстрый способ похудения, но и оздоровления организма в целом. Чтобы ощутить на себе пользу салатной диеты, одного дня будет мало, поэтому необходимо питаться по такой системе не менее 5-7 дней.

Польза салатной диеты:

• За неделю можно сбросить около 5 кг;

• Очищение от токсинов и шлаков;

• Улучшение состояния волос, кожи и ногтей;

• Нормализация обмена веществ;

• Улучшение работы ЖКТ;

• Насыщение организма витаминами и минеральными веществами;

• Отличное самочувствие.

Примерно меню и правила салатной диеты

В салатной диете все очень просто, вам необходимо кушать 5 раз в день любые овощные и фруктовые (только на завтрак) салаты по 200-250 грамм. Для заправки можно использовать немного растительного масла (не более 1 столовой ложки в день), лимонный сок или обезжиренный натуральный йогурт. В первые 2 дня диеты откажитесь от соли, это поможет вывести лишнюю жидкость из организма. Не разрешено употребление хлеба. Также не стоит забывать о питьевом режиме (не менее 2-х литров в день). Помимо салатов, вы можете пить однопроцентный кефир (не более 1 литра в день).

Примерное меню салатной диеты:

салатная диета для похудения меню• Завтрак: фруктовый салат (яблоко, груша, апельсин), заправленный обезжиренным йогуртом, стакан кефира (можно чай с медом), либо 2 стакана воды с лимоном.

салатная диета для похудения меню• Перекус: салат с брокколи, чесноком, огурцами и помидорами плюс любая зелень.

салатная диета для похудения меню• Обед: свекольно-морковный салат с зеленым луком, стакан кефира.

салатная диета для похудения меню• Перекус: салат из морской капусты с грибами и зеленью.

салатная диета для похудения меню• Ужин: помидорный салат с зеленью и луком, стакан кефира.

Важно: не добавляйте в салаты картофель, а также консервированные овощи и фрукты.

Совет: если будет сложно придерживаться такой системы питания, можно иногда (2-3 раза в неделю) готовить (варить) себе на обед постное мясо (не более 150 грамм). Но это только в крайнем случае, так как салатная диета – это питание только овощами и фруктами.

Похожие статьи

- Продукты с отрицательной калорийностью

- Разгрузочный день на фруктах

- Рецепты с зеленью для похудения

- Диетический майонез: рецепт

- Фруктово-овощные салаты для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Cтретчинг для всех: в чем универсальная польза упражнений для растяжки

Запрос к занятиям фитнесом постепенно меняется. Если раньше посетителей клубов интересовали в основном объемная мускулатура и привлекательные формы, то сегодня фитнес – обязательная часть активного образа жизни; тренировки помогают сохранять психологическое и физическое здоровье, а также добиваться успехов за пределами зала. В этом же кроется причина роста популярности стретчинга, уверена эксперт XFIT Алена Грибанова.

Какие витамины нужно пить на диете

Почему-то многие садясь диету и не думают о необходимости дополнительно принимать витамины, а ведь при потере веса организму не хватает многих компонентов. Ни одна диета не может обеспечить организм человека суточной нормой всех витаминов и минералов. Поэтому получать их нужно дополнительно в форме лекарств.

Как помочь иммунитету в период простуд и вирусов

Осенью в России растет заболеваемость ОРВИ и простудой, и этот год не исключение. То, насколько легко удастся справиться с недугом, зависит от «качества» иммунитета и общего состояния организма. Основа — регулярные тренировки, режим питания и сна. О том, какие ещё неочевидные способы для укрепления иммунитета существуют, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист XFIT.

Как накачать нижнюю часть спины

В данной статье мы вам расскажем, как накачать нижнюю часть спины без вреда для здоровья, чтобы все упражнения пошли на пользу. Мышцы поясницы (выпрямитель, разгибатель) – является самой важной, мощной и длинной мышцей спины, поэтому следует отнестись к занятием серьезно.

Применение метформина для похудения

Девушки стремятся к идеальной фигуре и все чаще прибегают к нестандартным методам для того, чтобы привести тело в порядок, даже не задумываясь о вреде своему здоровью…

Жиросжигающие коктейли

Жиросжигающие добавки способствуют относительно быстрому выведению подкожного жира, благодаря содержанию различных веществ. Такие добавки весьма популярны из-за своего прямого назначения, с которым они справляются весьма достойно. Принимая жиросжигатели можно ускорить процесс сжигания подкожного жира, при этом мышечная масса останется не тронутой.

Интервальные кардиотренировки

Немногие знают, что кардиотренировки являются самым действенным методом в процессе похудения и оздоровления организма, поэтому в целях быстрого сброса лишних кило и укрепления здоровья, Вам просто не обойтись без интервальной кардиотренировки!

Можно ли есть горчицу на диете

Сегодня мы узнаем, можно ли есть горчицу на диете, и чем она полезна для здоровья и фигуры.

Продукты, снижающие холестерин в крови

Наверняка, многие слышали о вреде повышенного холестерина в крови, но не все на 100% понимают, насколько он опасен для здоровья (может стать причиной инсульта, инфаркта миокарда, эмболии легочной артерии, внезапной коронарной смерти), но благо, что есть множество способов по снижению вредного холестерина в крови, о которых мы сейчас и расскажем.

Диетический шашлык: 3 вкусных рецепта

Диетический шашлык не только вкусен, но и полезен, как для фигуры, так и здоровья, ведь готовится он из постного мяса с большим количеством овощей и зелени.

Упражнения на растяжку ягодичных мышц

Упражнения на растяжку ягодичных мышц помогут вам сохранить здоровье позвоночника и защитить от травм. На растяжку время требуется немного, а польза от выполненных действий велика. Сама по себе растяжка ягодиц очень полезна, спортсмены рекомендуют.

Упражнения на равновесие и координацию

Специальные упражнения на развитие равновесия и координацию движений помогут вам обрести уверенность в каждом движении, например, в элементах танца, в спортивных занятиях или просто в повседневной жизни, а также хорошо развитое чувство равновесия – залог уверенной и красивой походки, которая так важна для женщины!

Хотите подписаться на новости портала?