Польза овсяного молока для похудения

Овсяное молоко – настоящая находка для тех, кто хочет похудеть и для тех, кто любит молоко животного происхождения, но не может его употреблять из-за аллергии на казеин (молочный белок). Молоко из овсяных хлопьев полезно не только для похудения, но и здоровья, так как оно содержит в себе массу витаминов и минералов.

  • польза овсяного молока для похудения
  • польза овсяного молока для похудения
  • польза овсяного молока для похудения
  • польза овсяного молока для похудения

Итак, давайте-ка поскорее узнаем, в чем польза овсяного молока в целях снижения веса и укрепления здоровья!

Польза овсяного молока для похудения и здоровья

Помимо того, что овсяное молоко обладает приятным, нежным вкусом, в нем содержится большое количество питательных веществ (антиоксиданты, кальций, железо, витамины В-1, В-6, В-12 и др.), способствующих укреплению здоровья и снижению лишнего веса.

Овсяное молоко: польза для похудения и здоровья:

• Ускоряет обмен веществ;

• Уменьшает аппетит;

• Насыщает на долгое время;

• Обладает мочегонным действием, снимает отеки;

• Улучшает пищеварение;

• Низкая калорийность продукта (на 100 мл. 30-35 килокалорий);

• Улучшает состояние кожи, волос и ногтей;

• Повышает защитные функции организма;

• Полезно для сердечно-сосудистой системы;

• Придает сил и энергии;

• Помогает при бессоннице;

• Очищает кровь и сосуды от излишков холестерина;

• Полезно для поджелудочной железы, печени и желчного пузыря;

• Положительно влияет на работу мозга;

• Успокаивает.

Важно: несмотря на массу полезных свойств данного продукта, не забывайте, что организм каждого человека индивидуален, поэтому перед началом похудения на овсяном молоке, лучше всего проконсультируйтесь со специалистом.

Рецепт приготовления овсяного молока

Для приготовления овсяного молока вам понадобится 1,5 л горячей кипяченой воды и 200 грамм хлопьев.

Заливаем овсяные хлопья кипятком, ставим на 20-30 минут, чтобы они разбухли. Затем измельчаем смесь в блендере, процеживаем через сито или марлю и молочко готово!

Совет: на овсяном молоке можно устроить разгрузочный день, так вы почистите свой организм от токсинов и шлаков плюс к этому сбросите до 1,5 кг за один день!

Овсяное молоко можно пить не только в целях похудения, но и просто, чтобы укрепить свое здоровье.

Похожие статьи

- Продукты, содержащие кальций

- Чем заменить мясо в питании

- Можно ли есть мороженое при похудении

- Соевый соус: польза и вред для похудения

- Блюда из овсянки для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Отруби на диете

Полки с диетическими товарами в магазинах в последнее время буквально переполнены продуктами с отрубями. Они стали чуть ли не самыми популярными жиросжигающими продуктами последних лет. Чем отруби помогают на диете и что будет, если переборщить с дозировкой на день?

15-Минутная утренняя тренировка для похудения

Начать утро с 15-минутной тренировки – отличная идея, которая не только поможет вам похудеть, но и зарядить энергией и позитивом на весь день! Сегодня мы подготовили для вас комплекс простых, но эффективных упражнений, на которые понадобится всего лишь 15 минут!

Диета при дисбактериозе кишечника: меню

Дисбактериоз – это нарушение баланса полезных и условно патогенных (то есть тех, которые полезны, но в минимальных количествах) бактерий. Основными причинами дисбактериоза кишечника являются: сниженный иммунитет, неправильное питание (диеты), хронический стресс, прием определенных медикаментов, а также заболевания ЖКТ.

Самые эффективные обертывания в домашних условиях

Обертывания так любимы женщинами за то, что помогают корректировать конкретные зоны тела – бедра, живот, икры ног. Изначально эту процедуру использовали для борьбы с целлюлитом, но потом заметили, что каждый сеанс помогает убрать пару сантиметров. В чем секрет до сих пор не ясно. Врачи спорят, то ли обертывания сжигают жировую прослойку, то ли активно выводят жидкость. Но, тем не менее, результат всегда очень эффектный.

5 Лучших тренажеров для ног

Если вы хотите ускорить процесс по созданию красивых ног и ягодиц, то в этом вам помогут специально предназначенные для данной цели тренажеры. Сегодня мы расскажем о пяти лучших тренажерах для ног и ягодиц, которые имеются в спортзале и о тех, которые вы сможете приобрести себе для домашних занятий.

Сытная и вкусная низкокалорийная еда

Существует распространенное заблуждение, что на диете всегда хочется есть. Однако, основы правильного питания подразумевают такие приемы пищи, чтобы вы не испытывали голода при этом съедая минимум калорий. Как такое возможно и что для этого нужно есть?

5 Рецептов смузи-боул

Смузи-боул (смузи в тарелке с топпингом) – идеальное блюдо для любого приема пищи, заряжающее энергией и отличным настроением! Хотите, чтобы ваши блюда были полезными, вкусными и красивыми? – тогда предлагаем вашему вниманию 5 несложных рецептов приготовления смузи-боул!

Блюда из айвы для похудения

Айва – одно из чудодейственных даров природы. Наша планета богата всем тем, что так необходимо человеку для поддержания здоровья, а нам лишь только остается принять эти дары и вкушать их, наполняя организм всем ценным, что в них содержится!

8 новых жиросжигающих упражнений для рук

Жиросжигающие упражнения для рук помогут убрать лишние жировые отложения в данной области тела, а также такой тренинг просто необходим, если вы хотите добиться рельефа мышц рук.

Ошибки новичков в тренировках

Большинство людей, которые только начинают заниматься спортом, допускают множество ошибок по причине не знания всех правил эффективных тренировок.

Что нельзя делать после тренировки

Сегодня мы расскажем, что нельзя делать после тренировки, чтобы не свести на нет все старания и не навредить своему здоровью.

Почему болят суставы рук после тренировок

Боль в суставах после тренировок причиняет людям не только дискомфорт, но и порой сильные муки. Неправильно распределенная физическая тренировка может вывести вас из строя. Конечно, есть такие люди, которые путают нормальные болевые ощущения во время и после тренировок с пагубными. Чтобы не доводить до крайностей, нужно понять, в чем же кроется причина болевых ощущений после тренировки.

Хотите подписаться на новости портала?