Польза арбуза для похудения

То, что нам дарит природа – самое замечательное, что может быть, ведь нет ничего вкуснее и полезнее, чем спелые и сочные плоды! Сегодня мы поговорим о чудо-плоде из семейства тыквенных – арбузе, который вобрал в себя все самые необходимые для человека витамины (А, В1, В2, В6, В9, С, Е, Н, РР) и микроэлементы (калий, кальций, магний, железо, фосфор и натрий), поэтому употребление арбуза – наивкуснейший и наиполезнейший способ сбросить несколько килограммов без вреда для здоровья!

  • польза арбуза для похудения, можно ли арбуз на диете
  • польза арбуза для похудения, можно ли арбуз на диете
  • польза арбуза для похудения, можно ли арбуз на диете
  • польза арбуза для похудения, можно ли арбуз на диете

Чем полезен арбуз для похудения

Арбуз имеет множество полезных веществ, которые помогают не только похудеть, но и в значительной степени «поднять» здоровье, например, употребление арбуза положительно сказывается на почках и печени, он улучшает метаболизм, действует как мочегонное и желчегонное средство, а также арбуз полезен людям с высоким уровнем холестерина.

Что касается пользы арбуза при похудении, то тут есть несколько главных плюсов, во-первых, низкая калорийность (всего лишь 25 килокалорий), во-вторых, он прекрасно насыщает организм, поэтому притупляется чувство голода, в-третьих, арбуз состоит из воды на 91,5%, поэтому он помогает избежать обезвоживания и избавиться от лишней жидкости в организме.

Похудеть при помощи арбуза – 7 полезных советов

Итак, сезон арбузов, к сожалению, ограничен, поэтому не упустите сладкий шанс опробовать арбузную диету, которая не только поможет избавиться от большого количества лишних килограммов, но и оздоровить организм изнутри.

Как похудеть, употребляя арбузик:

1. В 1 килограмме такого плода около 300 килокалорий, поэтому, чтобы похудеть, вам необходимо употреблять не более 4-х килограммов арбуза за день.

2. Можно не только кушать арбуз просто так, но и готовить из него смузи или салаты (фруктовые и с овощами), а также употреблять 2-3 дня по 100 грамм постного мяса (это желательно для поддержания энергии). Если вас интересует, можно ли есть арбуз на ночь при похудении? – да, можно в том случае, если вы не выбрали для себя способ похудения на арбузе – три разгрузочных дня, о котором написано в 5 пункте.

3. Чтобы не навредить здоровью, на арбузной диете, желательно, сидеть не более 5-7 дней, лишь только за такой период времени можно почистить организм и избавиться до 7 килограммов лишнего веса!

4. Не забывайте пить чистую минеральную воду, помните, что арбуз не заменит вам необходимую для организма жидкость.

5. Если хочется супер-быстрого результата в похудении – устройте трехдневную разгрузку. Эти 3 дня можно кушать только арбуз (не более 4-х килограммов в день). А также не забывайте, что в данном случае, не рекомендуется употреблять арбуз за 2-3 часа до сна.

6. Не забывайте про физические упражнения. Любая диета требует определенной тренировки.

7. У каждого человека индивидуальные особенности и реакция на что-либо, поэтому, если вам такой способ похудения не подошел – найдите для себя другой метод, который подойдет именно вам.

Не упустите редкую возможность насладиться летней арбузной диетой!

Похожие статьи

- Арбузная диета

- Радужная семидневная диета

- Экзотические фрукты и овощи для похудения

- Диетические десерты для похудения

- 10 вкусных завтраков

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетические пряничные человечки: рецепт

Диетические пряничные человечки – десерт, лакомиться которым можно не только по праздникам, но и в обычные дни.

Польза йодированной соли

В мире существует немало видов соли (гималайская розовая, персидская голубая, черная, серая и др.), каждая из которых полезна по-своему. Но сегодня мы поговорим о более знакомом для всех виде соли – йодированной, а также узнаем о ее положительных свойствах для организма человека.

Лучшие книги, которые помогут похудеть

Существует много интересных и полезных книг, которые помогут вам приблизиться к намеченной цели, то есть похудеть. Читая и получая информацию, которую предоставил автор, можно взять для себя много чего полезного, и по мере возможности применить все это на практике.

Плюсы и минусы онлайн тренировок

Онлайн тренировки – это удивительная возможность, не выходя из дома заниматься фитнесом, сжигать калори, избавляться от лишнего жира и просто строить красивую фигуру, ведь от спорта зависит самое важное – здоровье! Теперь у вас не будет отмазок от посещения спортивного зала, из-за нехватки времени, из-за детей, животных, или денежных средств, ведь занятия дома намного дешевле, чем в спортивном зале.

Как выбрать систему питания, подходящую именно вам

Сегодня мы дадим несколько полезных советов, которые помогут подобрать систему питания, подходящую именно вам.

Диетические блюда из красной фасоли: рецепты

Красная фасоль – это источник легкоусваиваемого белка, клетчатки, сложных углеводов, различных аминокислот, а также витаминов: В6, А, В12, С, В1, Е, РР и минеральных веществ: магний, железо, кальций, йод, медь, цинк.

Правильное питание: меню на 1500 ккал в день

Сегодня мы расскажем, как можно вкусно и без вреда для фигуры покушать на 1500 ккал в день, ведь многие не знают, что потребляя данное количество калорий можно не только сбросить немалое количество лишних килограммов, но и улучшить свою физическую форму, если в дуэте с таким питанием будет присутствовать спорт.

Зимние тренировки: комплекс упражнений для улицы

Зима – не повод прерывать тренировки на свежем воздухе, если вы к ним привыкли. Даже в холодное время года можно успешно поддерживать себя в форме на улице, если следовать нескольким простым правилам.

Рецепты диетических супов с лимоном

Приготовьте диетический супчик по-новому – добавьте в него освежающий лимон, благодаря которому блюдо станет необычным по вкусу и полезным для фигуры! Сегодня вы узнаете, какие супы можно приготовить с добавлением лимона.

Полезные диетические тосты на завтрак

Если вы любите начинать свой день с полезного и вкусного завтрака – попробуйте приготовить диетические тосты, рецепты которых, вы узнаете далее.

Топинамбур: польза и вред для организма

Топинамбур (земляная груша или волжская репа) – содержит в себе массу полезных веществ для организма человека, а каких именно, мы узнаем далее.

Польза бега на месте

Польза бега на месте просто колоссальная, а выполнять мы его можем когда угодно, и где угодно! В нашей жизни главное – здоровье, но до сих пор люди пренебрегают занятиями фитнесом, и много теряют, не понимая, что движение – жизнь!

Хотите подписаться на новости портала?