Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

Каждый человек индивидуален, поэтому реакция организма на что-либо у всех разная. Сегодня мы постараемся разобраться, почему же кто-то худеет быстро, а кто-то медленно, ведь как бы ни было, всему есть свое объяснение, либо предположение.

Основные причины быстрой и медленной потери веса

Итак, для начала, мы рассмотрим причины быстрой потери лишнего веса, и к ним относятся:

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно сильное желание1. Сильное желание. Прежде всего, необходимо сильно хотеть сделать что-либо. Если человек относится к задуманному серьезно, то и процесс похудения будет двигаться в правильном направлении, поэтому быстрое похудение зависит от сильного желания.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно правильно подобранная диета2. Правильно подобранная диета. Правильная диета – залог успешного похудения, ну, а если она подобрана неверно, то и процесс похудения замедляется. Для того, чтобы подобрать диету, подходящую именно вам, необходимо обратиться за помощью к диетологу, который должен провести все необходимые анализы для составления правильной схемы похудения.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно обмен веществ3. Хороший обмен веществ.  Быстрый обмен веществ помогает расходовать полученные от пищи килокалории с большей скоростью, а это означает, что риск поправиться снижается, а процесс похудения ускоряется.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно физическая активность4. Постоянная физическая активность. Если человек правильно питается, плюс к этому постоянно занимается спортом, то неудивительно, что процесс похудения происходит быстро, и не только быстро, но и без вреда для здоровья, а это самое главное не только в похудении, но и в жизни.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно полноценный сон5. Полноценный сон. Знающие толк в похудении и здоровом образе жизни на 100% уверены, что полноценный сон является неотъемлемой частью успешного похудения и крепкого здоровья.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно отсутствие стресса6. Отсутствие стресса. Стресс – враг человека, под влиянием стресса люди совершают массу ошибок, например, заедают свои проблемы. Ну а те, кто старается держаться подальше от стрессовых ситуаций, не поддаются его негативному влиянию и не ищут утешения в еде.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно дополнительные процедуры7. Дополнительные процедуры. Успешное похудение требует комплекса, чем больше вы делаете для потери лишнего веса, тем лучше.

Пожалуй, это основные причины быстрого похудения.

А теперь рассмотрим причины медленной потери лишнего веса:

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно самообман• Обман самого себя. Многие часто задают вопрос: «почему я медленно худею»? Это может быть по причине обмана самого себя, это означает, что человек ест много, при этом утверждает, что кушает мало. Поэтому стоит реально оценить, что вы кушаете и сколько кушаете.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно• Незнание правил эффективного похудения. Большинство людей придумывают себе схему похудения, которая не только часто бывает неэффективной, но и опасной для здоровья, поэтому, прежде чем худеть, обратитесь к специалисту (диетологу).

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно переедание• Незаметное переедание. Человек может медленно худеть из-за частых неправильных перекусов. Помните, что диета требует соблюдения определенных правил, поэтому, если вы заметили, что худеете медленно, либо вообще не худеете, проанализируйте, как вы питаетесь и как часто перекусываете, а главное чем.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно малоподвижный образ жизни• Малоподвижный образ жизни. Без физической нагрузки человек будет худеть намного медленнее, поэтому оцените, насколько часто вы занимаетесь спортом.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно проблемы со здоровьем• Проблемы со здоровьем. Причиной медленной потери веса (если все делается верно) могут стать различные заболевания, например, проблемы с щитовидной железой. В данном случае, вам просто необходимо в срочном порядке обратиться к лечащему врачу.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно генетическая предрасположенность• Генетическая предрасположенность. Да, полнота передается по наследству, но это не означает, что похудеть нереально, просто, возможно вам нужно предпринять чуть больше усилий для похудения.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно стресс• Стресс, депрессия, отсутствие полноценно сна. Все это способствует замедлению процесса похудения, поэтому держитесь стороной от таких недругов.

Возможно, вышеприведенные причины медленной и быстрой потери лишнего веса помогут ответить на интересующий вас вопрос!

Похожие статьи

- Передается ли полнота по наследству

- Почему прежний вес возвращается

- От чего чаще всего толстеют

- Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

- Как перестать говорить: "Начну худеть с  понедельника"

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 способов, есть меньше соли

Сегодня мы дадим вам 5 полезных советов, благодаря которым, вы научитесь есть меньше соли, так как потребление соли в больших количествах может спровоцировать заболевания почек, печени, желудочно-кишечного тракта (а также рак желудка), сердечно-сосудистой системы и множество других коварных недугов.

Гимнастика для суставов

Гимнастика для суставов – это то, что поможет вам избежать различных суставных болезней (артроз и остеохондроз), которые доставляют массу неудобств человеку, страдающему данным недугом. Для того, чтобы вы имели возможность «достать до Луны», предлагаем ознакомиться с комплексом упражнений для суставов!

Как правильно составить фитнес-программу для дома: эксперты X-Fit о важных нюансах тренировок вне зала

Пока все напряженно гадают «закроют/не закроют», хорошая тренировка поможет выпустить пар и справиться со стрессом — причем для этого не обязательно идти в зал. Эффективно тренироваться можно и дома, нужно только учесть несколько важных моментов. Каких именно — рассказывает Илья Франк, эксперт X-Fit в России.

Как укрепить здоровье и держать себя в тонусе: чек-лист от экспертов X-Fit

Что значит быть по-настоящему здоровым? Иметь крепкий иммунитет и хороший сон, стройное подтянутое тело и прекрасную осанку, жить с удовольствием и чувствовать силы для реализации своих целей. Здоровье — это состояние баланса между внешним и внутренним, поддерживать который гораздо легче, чем восстанавливать. Что для этого нужно? Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России, составила для вас простой и понятный чек-лист, который поможет настроиться на здоровый лад, — сохраняйте в закладки.

Плюсы и минусы диет

Диета – особая схема похудения, которая помогает сбросить лишний вес. Их существует бесчисленное количество, но плюсы и минусы у всех одинаковы, а какие именно, мы узнаем дальше.

Планируем новогоднее меню: советы от экспертов X-Fit

«ЗОЖ-застолье», «ЗОЖ-меню» — у вас сводит челюсть от таких формулировок? У нас тоже. Слишком прочно закрепилось убеждение, что «вкусно» и «полезно» — вещи абсолютно несовместимые. Но это не так! Есть несколько моментов, которые нужно учитывать, чтобы и стол накрыть вкусный, и не растолстеть за каникулы, две недели доедая салаты. Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России, составила удобную памятку. Берите на заметку, прежде чем отправиться за покупками к столу.

Пряности и краски: попробуйте новое осеннее меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Сезонные ягоды и фрукты, ароматные пряности и согревающие напитки — осень поистине богата яркими красками и насыщенными вкусами. Если в это время года вам тоже особенно хочется тепла и уюта, попробуйте осеннее меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit, где умеют создать душевную атмосферу в любую погоду.

Что вреднее для фигуры: жиры или углеводы

Для людей, следящих за своим здоровьем и фигурой очень важно знать, как правильно питаться, чтобы поддерживать определенный вес или наоборот, как от него избавиться (если он лишний). Речь идет о жирах и углеводах, точнее, как они влияют на набор массы тела. В данной статье мы расскажем, что вреднее для фигуры: жиры или углеводы.

Вкусные согревающие напитки для похудения

Сегодня мы подготовили для вас 7 рецептов приготовления вкусных согревающих напитков для похудения!

5 редких, но очень полезных круп

Сегодня мы познакомим вас с редкими, но очень полезными видами круп, которые обязательно стоит включить в свой рацион питания, а почему, мы сейчас и узнаем!

Чем можно заменить сахар

Если вы не знаете, чем заменить сахар при похудении – тогда эта статья предназначена именно для вас! Сегодня мы расскажем о природных сахарозаменителях, которые не только полезны для фигуры, но и здоровья, конечно, если не превышать положенную норму!

Что такое Body Sculpt

Body Sculpt – один из самых популярных видов силовой аэробики, которая направлена на снижения веса и конструирование идеальных рельефов на теле. Body Sculpt пользуется большой популярностью у женщин, так как для многих девушек важен баланс между стройностью и мышечным рельефом, поэтому данный вид силовой аэробики.

Хотите подписаться на новости портала?