Почему ем мало, но не худею

Зачастую, большинство людей, садящихся на диету, уверены в том, что если сократить количество потребляемой пищи, то они сбросят лишний вес, к сожалению, так думают лишь только те, кто не знает всю суть процесса похудения, и именно поэтому задаются таким вопросом: почему ем мало, но не худею?

  • почему ем мало и не худею
  • почему ем мало и не худею
  • почему ем мало и не худею
  • почему ем мало и не худею

Ем мало, но не худею. Основные причины

Причин, по которым вес не уходит, большое количество, но самые распространенные из них:

1. Ошибочное понимание процесса похудения

почему мало ем но не худеюЧеловек думает, что начнет меньше кушать и вес растает, словно масло на солнце – это и есть главная ошибка, так как в данном случае, организм наоборот начинает испытывать стресс и накапливать жир. Наверняка, вы слышали не раз советы диетологов, о том, что необходимо принимать пищу минимум 5 раз в день небольшими порциями. Не зря есть такая поговорка: ешь и худеешь! Также существуют продукты, на которые организму необходимо больше затратить энергии, и именно поэтому процесс похудения ускоряется.

2. Мало, не означает низкокалорийно

почему мало ем и не худеюМожно кушать мало, но высококалорийную пищу, а потом удивляться, как же так? Меньше ем, но не худею? Поэтому реально нужно оценить, действительно ли употребляемые продукты имеют низкую энергетическую ценность.

3. Плохой метаболизм

почему мало ем и не худеюПри хорошем обмене веществ, лишние кило уходят быстро, но что самое главное – без вреда для здоровья. А если обмен веществ замедлен, то и лишний вес будет снижаться неторопливо, поэтому необходимо принять меры по улучшению метаболизма.

4. Некие проблемы со здоровьем

Самые распространенные из них:

• Нарушение работы щитовидной железы;

• Сахарный диабет;

• Пищевая аллергия;

• СПКЯ:

• Стресс, недосып и др.

Недугов, мешающих похудению множество, поэтому необходимо индивидуальное обследование.

5. Малоподвижный образ жизни

Оцените свою дневную активность, задайте себе вопрос: много ли я двигаюсь и занимаюсь спортом? Если ответ отрицательный, то все ясно, ну а если положительный, то причина может скрываться внутри организма.

Узнать, почему меньше ем, но не худею можно, ответив на следующие вопросы:

1. Правда ли я ем мало?

2. Пища, употребляемая мной действительно малокалорийная (сюда относится не только еда, но и напитки);

3. Много ли я двигаюсь?

4. Как часто я ем?

5. Хорошо ли я сплю?

6. Стресс мой друг или враг?

7. Есть ли у меня проблемы со здоровьем, мешающие похудению?

8. Хорошо ли я понимаю то, как надо правильно худеть?

Возможно, данные вопросы помогут Вам добраться до истины!

Похожие статьи

- Как улучшить метаболизм

- Правильный фаст-фуд

- Правильные продукты питания для похудения

- Рецепты супов для эффективного похудения

- Меню правильного питания для похудения

- Как использовать имбирь, чтобы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Эффективная пятидневная диета

Пятидневная диета поможет вам скинуть до 5-ти килограммов лишнего веса (но не стоит забывать, что все зависит от индивидуальных особенностей организма). Меню подобрано так, чтобы процесс похудения шел безопасно для здоровья, а это самый важный момент для любой правильной диеты.

Как накачать трехглавую мышцу плеча

Трехглавая мышца плеча (трицепс) – занимает большую часть объема руки, поэтому для того, чтобы хорошенько прокачать данную область, необходимо выполнять специальные упражнения, направленные именно на эту зону. Если вы хотите иметь объемные мышечные руки, то специальная тренировка поможет достичь желаемого эффекта.

5 безалкогольных коктейлей для Нового года на основе щелочной воды

Приближаются новогодние праздники, а с ними ожидание шумных вечеринок, увлекательных поездок ярких эмоций. Чем заменить традиционные напитки сторонникам здорового образа жизни?

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера для того, чтобы получить максимальный результат от занятий и приобрести новый опыт? По статистике, люди выбирают тренера по симпатии, чтобы общение проходило легко и непринужденно, но есть и такие, которым все равно кто их тренирует, лишь бы фитнес клуб находился рядом с домом.

Можно ли обручем убрать живот

Живот одно из самых проблемных мест у многих женщин. Всем известно, что жир с этой области уходит сложнее всего. Вы удивитесь, когда услышите, что сделать красивую талию легко и быстро. А поможет вам в этом обычный обруч. В этой статье мы расскажем, как такой простой инструмент может так эффективно справляться с жиром.

Л-карнитин для похудения

Хотите эффективно избавляться от лишнего жира, быть молодой и красивой? Попробуйте природный витамин, который творит чудеса! Л-карнитин (L-карнитин) – вещество, содержащееся в мышцах и печени человека, играет важную роль в метаболизме.

Вред синтетических витаминов

Сегодня мы расскажем, что представляют собой синтетические витамины и чем они вредны для организма человека.

Питаемся правильно: врачи X-Fit о том, как не переусердствовать с диетами

В погоне за быстрыми результатами очень легко переступить тонкую грань между осознанным здоровым питанием и нездоровым фанатизмом. О том, как не уйти в крайности в стремлении к правильному питанию, рассказывают специалисты X-Fit в России.

Как правильно выполнять упражнения вакуум для живота

Убрать лишний жир с живота – одна из самых частых проблем среди женщин. Принято считать, чтобы похудеть, нужно качать пресс. Однако, это далеко не так. Вместо жира на животе формируются мышцы такого же объема, и ваша талия от этого не выглядит тонкой. Чтобы сделать живот плоским, вам поможет упражнение «вакуум».

Соки для похудения

Свежевыжатые соки встречаются практически в каждой диете и это не удивительно, ведь переоценить их пользу для здоровья и фигуры просто невозможно. Это кладезь полезных витаминов и минералов. К тому же соки могут быть очень питательными. Этим напитком заменяют прием еды перед тренировкой и добавляют его к белковой еде после занятий спортом. Но одно из самых главных преимуществ – сок может стать отличным помощником в борьбе с лишними килограммами.

8 Натуральных средств для подавления аппетита

Нормальный аппетит – это хорошо, но вот чрезмерный – не совсем, так как потребление пищи сверх нормы грозит не только набором лишнего веса, но и ухудшением состояния вашего здоровья. Если аппетит стал неуправляем, то попробуйте воспользоваться натуральными средствами, способствующими подавлению аппетита, о которых мы расскажем далее.

Таблетки для похудения

Фармацевтические компании предлагают современным потребителям миллионы средств для похудения. Что подкупает доверчивых покупателей? Реклама обещает, что таблетка, капсула или пилюля поможет похудеть без особых усилий - не нужно ходить в спортзал или правильно питаться. «Купи таблетку, прими и худей» - кричат рекламные баннеры. На самом ли деле это так?

Хотите подписаться на новости портала?