Л-карнитин для похудения

Хотите эффективно избавляться от лишнего жира, быть молодой и красивой? Попробуйте природный витамин, который творит чудеса! Л-карнитин (L-карнитин) – вещество, содержащееся в мышцах и печени человека, играет важную роль в метаболизме.

Как правильно принимать Л-карнитин для похудения

как правильно принимать л карнитин для похуденияСуточная доза Л-картинина (600-1500 мг), разовая не более 750 мг. Нет никакого смысла и пользы принимать большие 2000 мг в день.
L-карнитин принимается с утра на пустой желудок и за пол часа до тренировки. В дни без тренировок рекомендуется принимать с утра на пустой желудок и днем между приемами пищи.
Полный курс приема Л карнитина составляет от двух до шести месяцев, после чего рекомендуется сделать перерыв в несколько месяцев.

Стоит отметить, что таблетки усваиваются через 40-60 минут, а капсулы начинают действовать уже через 40 минут. После применения активность вещества сохраняется не более 3 часов, из этого следует, что после приема Л карнитина нужно выждать 30-60 минут и только тогда приступать к физической активности. Помните, что вещество работает только при хорошей физической нагрузке и никак по-другому.

Л карнитин очень любит кардио нагрузку и аэробику, поэтому девушкам не стоит зацикливаться только на силовых упражнениях. Сжигание жира происходит во время качественной тренировки.

Растущий организм (дети) намного меньше вырабатывает Л карнитин, чем взрослый организм. Люди в возрасте также нуждаются в данном веществе.

Чем полезен и для чего нужен Л-карнитин

• Поддержание и улучшение работы головного мозга (память, внимание);

• Нормализация (снижение) уровня холестерина в крови;

• Участвует в поддержании работы нервной системы;

• Укрепление сердечно-сосудистой системы и ее поддержание правильной работы;

• Полезен для похудения (борьба с лишним весом, избавления от жира), но только при условии качественных, регулярных, продолжительных физических нагрузок;

• Очищает организм от вредных токсинов;

• Поддержка лецитина в печени (естественная защита и восстановление).

Правильное применение и умеренные физические нагрузки приведут ваш организм и тело в идеальное состояние. Помните, что всегда необходима консультация со специалистами.

Похожие статьи:

- Высокий уровень кортизола: симптомы, лечение

- В каких продуктах содержится витамин PP

- Для чего нужен таурин в спорте

- Как сделать изотоник в домашних условиях

- Лучшие витамины для роста мышц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диета пещерного человека

Что такое диета пещерного человека, ее суть, и в чем заключается польза данной системы питания для здоровья и фигуры – об этом вы узнаете далее.

Полезные продукты для желудка и кишечника

Для того, чтобы каждая из двенадцати систем человеческого организма функционировала правильно, необходимо тщательно заботиться о своем здоровье. Для этого нашему организму много и не нужно, все, что он требует – правильно питаться, заниматься спортом и не поддаваться различному негативному влиянию (вредные привычки, депрессивные состояния и т.п.).

Тренировки на свежем воздухе

Приятный ветерок, запах свежей травы и ласкающее солнце – идеальная атмосфера для занятий спортом! Зачем нам душные и маленькие помещения, когда есть такое замечательное и просторное место для физических упражнений – улица. Надеваем легкий спортивный костюм, берем с собой плеер с любимой музыкой и бегом на свежий воздух!

Плюсы магнитной беговой дорожки

Беговая дорожка является одним из самых популярных тренажеров, с него начинают и заканчивают основные тренировки. Качество беговой дорожки имеет большое значение, потому что вы должны получать не только пользу, но и удовольствие от самого процесса. Бег был и будет всегда необходим для поддержания физических параметров здоровья на высшем уровне.

Тренировки в отпуске

Море, солнце, аll-inclusive – все это вынуждает вас забыть о тренировках и правильном питании. Поддаваться на соблазны не стоит. Потребуется всего четыре дня безделья для того, чтобы начал падать тонус мышц, а мышечная масса начала уменьшаться. Что делать, чтобы поддерживать себя в форме в отпуске?

Фруктово овощные салаты для похудения

Легкий, вкусный и яркий фруктово-овощной салатик – идеальное блюдо для поддержания крепкого здоровья и стройности! Хотите создать на своей тарелке полезную вкуснятинку? – Тогда предлагаем вам ознакомиться с рецептами приготовления витаминизированных фруктово-овощных салатиков для похудения!

Популярно, не значит правильно: эксперт XFIT о распространенных и неэффективных упражнениях

Часто можно услышать, что любая физическая активность лучше, чем её отсутствие. Но в случае с занятиями фитнесом это утверждение не совсем верно. Многие популярные упражнения в лучшем случае неэффективны, а в худшем — опасны и могут привести к болезненным травмам. Как при занятиях не потратить своё время зря и на что обращать внимание, чтобы не подвергать риску здоровье, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов.

Как стать пластичной в домашних условиях

Занятия на развитие пластики и гибкости сделают ваше тело более выносливым, сильным и грациозным плюс к этому, вы в значительной степени улучшите состояния своего здоровья.

Попкорн: польза и вред

Воздушная кукуруза (попкорн) – это не только вкусное лакомство, идеально подходящее для просмотра фильмов, но и довольно-таки полезное блюдо (это касается только натурального продукта, приготовленного без использования ароматизаторов, усилителей вкуса, жира и прочих ненужных добавок).

Самые вредные завтраки

Каждое время суток предпочитает свою, особую пищу, что касается утра, то оно хочет, чтобы день начинался с вкусного, а самое главное полезного завтрака, который бы давал сытость на долгий период времени.

Чем отличается правильное питание от диеты

Многие считают, что правильное питание и диета – это одно и тоже, но это совершенно не так. У каждого понятия есть свои отличительные черты, о которых вы узнаете далее.

Рецепты диетической пиццы

Вы сильно любите пиццу, но следите за фигурой? Если да, то именно для вас мы подготовили несколько вариантов приготовления диетической пиццы, которая утолит потребность в любимом блюде и не навредит фигуре!

Хотите подписаться на новости портала?