Куркума для похудения

Регулярное употребление в пищу куркумы положительно скажется не только на фигуре, но и на общем состоянии организма. Помимо того, что куркума эффективное препятствование росту жировой ткани, эта пряность очищает сосуды, ускоряет обновление клеток, восстанавливает микрофлору кишечника, помогает контролировать уровень сахара в крови, а также снимает воспалительные процессы.

Далее мы подготовили для вас несколько самых действующих рецептов из куркумы для похудения, которые легко приготовить дома.

Куркума для похудения: 7 самых действующих рецептов

Итак, давайте рассмотрим 7 самых эффективных рецептов из куркумы для похудения:

куркума для похудения рецепт1. Вам понадобятся: куркума (1-2 чайные ложки), вода (350-400 мл.), имбирь (30-50 грамм), сок лимона (4-5 ст. ложек), мед (1 чайная ложка). Приготовление: смешиваем все ингредиенты при помощи блендера.

куркума для похудения рецепт2. Вам понадобятся: нежирное молоко (1,5 стакана), куркума (0,5 чайной ложки), мед (1 ч. л.). Приготовление: в разогретое молоко кладем куркуму и мед. Все хорошо перемешиваем и напиток готов! Совет: для усиления эффекта можно добавить немного тертого имбиря.

куркума для похудения рецепт3. Вам понадобятся: кефир (250-300 мл.), куркума (0,5-1 ч. л.), мед (1 чайная ложка), сок лимона (1 ст. ложка). Приготовление: смешиваем все ингредиенты (можно при помощи блендера). Совет: вместо кефира можно использовать натуральный питьевой йогурт.

куркума для похудения рецепт4. Вам понадобятся: вода (2-3 стакана), мед (1 ст. ложка), чайная ложка куркумы, свежего имбиря и корицы. Приготовление: заливаем горячей водой куркуму, имбирь и корицу. В конце добавляем мед.

куркума для похудения рецепт5. Вам понадобятся: кокосовое молоко (300 мл.), куркума (1 чайная ложка), ананас (100 грамм), грейпфрут (100 грамм). Приготовление: смешиваем при помощи блендера все ингредиенты.

куркума для похудения рецепт6. Вам понадобятся: куркума (1 чайная ложка), зеленый чай (250-300 мл.), щепотка корицы, мед (1 чайная ложка). Приготовление: в зеленый чай кладем куркуму, корицу и мед. Совет: можно взять любой другой чай, к примеру, каркаде.

куркума для похудения рецепт7. Вам понадобятся: молоко (250 мл.), натуральный кофе (1,5 ч. л.), куркума (0,5-1 ч. л.), мед (1 чайная ложка). Приготовление: в горячее молоко добавляем кофе, куркуму и мед.

Важно: несмотря на пользу куркумы для похудения и здоровья, злоупотреблять пряностью нежелательно.

Похожие статьи:

- Польза тмина для похудения

- Польза чая улун для похудения

- Какие сорта чая способствуют похудению

- Специи для похудения

- Как использовать имбирь, чтобы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть равномерно

Процесс похудения можно сравнить с определенной формулой, где необходимо производить правильные действия. Если худеть неправильно, можно получить совсем не тот результат, который бы хотелось. Поэтому, чтобы похудеть равномерно, необходимо следовать нужному порядку, а какому именно, мы сейчас и узнаем!

Какие тренировки выбрать тем, кто устал от тренажеров

Как часто нужно разнообразить тренировки, чтобы не потерять интерес к занятиям? Можно ли заменить работу с тренажерами групповыми программами? Насколько эффективны тренировки по игровым видам фитнеса и спорта? Рассказывает Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Почему болит голова во время диеты

Сегодня мы расскажем о самых распространенных причинах возникновения головной боли во время диеты, так как явление это нередкое среди худющих и многие не знают, почему процесс похудения сопровождается данным недугом.

Как превратить жир в мышцы

Можно ли превратить жир в мышцы? – вопрос, который интересует в основном, новичков, так как профессиональный спортсмен сразу скажет – нет, а почему, мы узнаем далее!

Новогодний стол — 2020: что приготовить, если вы придерживаетесь здорового питания

Каждый раз мы ждем его с нетерпением в предвкушении волшебства. Новый год — время чудес, семейного уюта и душевных посиделок с друзьями. Однако режим, в котором мы обычно проводим эти дни, не может не отразиться на здоровье. Праздник пройдет, а последствия останутся: «ленивые» выходные без регулярных тренировок и с обилием кулинарных соблазнов могут обернуться для вас нежелательными килограммами на боках. Как сохранить форму и хорошее самочувствие, не отказывая себе в удовольствиях? Берите на заметку лайфхаки от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины, эксперта-диетолога X-Fit в России.

Почему не уходит вес при регулярных тренировках и правильном питании?

Вы кушаете только здоровую пищу, много тренируетесь, то есть, казалось бы, делаете все для того, чтобы похудеть. Но неожиданно стрелка весов показывает то, что ваш вес стоит на месте или того хуже - увеличился на пару килограммов. Почему так происходит?

Польза болгарского перца при похудении

А вы знали, что включив в свой рацион болгарский перец, вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и в значительной степени улучшите состояния своего здоровья? Если нет, то предлагаем вам ознакомиться со всеми полезными свойствами этого сочного и ароматного овоща!

Как использовать имбирь, чтобы похудеть?

Один только корень имбиря может заменить вам всю домашнюю аптечку! Он помогает при головных болях, расстройствах желудка, укрепляет иммунитет. А недавно выяснилось и еще одно удивительное свойства имбиря, которое буквально затмило все остальные – он помогает похудеть! Поэтому стройная фигура и крепкое здоровье – это заслуга одного маленького корня.

Самые вредные завтраки

Каждое время суток предпочитает свою, особую пищу, что касается утра, то оно хочет, чтобы день начинался с вкусного, а самое главное полезного завтрака, который бы давал сытость на долгий период времени.

Диета от депрессии и для улучшения настроения

А вы знали, что есть такая диета, которая не только помогает избавиться от лишних килограммов, но и в значительной степени поднять настроение?! Если нет, тогда предлагаем вашему вниманию яркое и вкусное диетическое меню против депрессии и плохого самочувствия!

Диета Монтиньяка: меню на неделю

Диета Монтиньяка – система питания, названная в честь ее разработчика Мишеля Монтиньяка (ученый из Франции). Подтолкнуло его на создание данной методики – лишни вес, приобретенный из-за неправильного питания и частых плотных перекусов.

Брокколи для правильного питания рецепты

Брокколи занимает первое место по содержанию витаминов и микроэлементов среди семейства капустных. Помимо того, что она невероятно полезна для здоровья, брокколи – бесценный продукт для фигуры. Чем полезна брокколи, и какие блюда можно из нее приготовить, мы узнаем уже совсем скоро!

Хотите подписаться на новости портала?