Как уменьшить желудок естественным путем

Чтобы уменьшить объем желудка, совсем не обязательно прибегать к хирургическому вмешательству, так как существует немало безопасных, проверенных и эффективных способов, помогающих уменьшить желудок естественным путем.

Советы, как уменьшить размер желудка естественным путем

Стенки нашего желудка состоят из мышечной ткани, которая в свою очередь может с легкостью растягиваться (при частом потреблении пищи в больших количествах) и наоборот обратно стягиваться (данный процесс происходит при уменьшении количества потребляемой пищи). Поэтому мы без труда можем как увеличить, так и уменьшить объем своего желудка.

8 Советов, как уменьшить желудок:

как уменьшить желудок естественным путем1. Уменьшаем размер порций. В среднем, норма одного приема пищи для уменьшения объема желудка составляет 200-250 грамм.

как уменьшить желудок естественным путем2. Кушаем каждые 3-4 часа небольшими порциями. Частое потребление пищи в небольших количествах препятствует растяжению желудка, а также способствует сохранению чувства сытости и нормализации обмена веществ.

как уменьшить желудок естественным путем3. Не пьем воду во время еды. Жидкость в сочетании с твердой пищей сильно растягивает желудок.

как уменьшить желудок естественным путем4. Тщательно пережевываем пищу. Не глотайте пищу, а тщательно ее пережевывайте, так как глотание пищи растягивает желудок.

как уменьшить желудок естественным путем5. Укрепляем мышцы живота. Упражнения, направленные на проработку мышц живота полезны для поддержания внутренних органов, в том числе и желудка. Одно из самых простых и эффективных упражнений является – «вакуум».

как уменьшить желудок естественным путем6. Откажитесь от жирной, тяжелой пищи. Такая еда долго находится в желудке (так как на ее переваривание требуется много времени), что в свою очередь способствует растяжению желудка.

как уменьшить желудок естественным путем7. Не переедайте. Частые переедания очень быстро растянут ваш желудок.

как уменьшить желудок естественным путем8. Первое время кушайте чайной ложечкой. Потребление пищи чайной ложечкой поможет уменьшить объем желудка за более короткие сроки (примерно за 14 дней).

Следуйте этим простым советам, и вы не только уменьшите объем своего желудка естественным путем, но и в значительной степени улучшите состояние своего здоровья.

Похожие статьи

- Как правильно выполнять упражнение "вакуум" для живота

- Похудение во время сна: как спать, чтобы похудеть

- Средства для снижения аппетита

- Распространенные ошибки в правильном питании

- Почему ем мало, но не худею

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Каким фитнесом можно заниматься беременным

Будущие мамы очень волнуются за здоровье своего ребенка, поэтому стараются оградить себя от всевозможных нагрузок – больше спят, отказываются от спорта и зачастую чувствуют себя хуже, чем женщины, которые во время беременности продолжили заниматься спортом. Всему виной нехватка движения. Постоянные тренировки помогут маме чувствовать себя лучше, избавиться от болей в спине и отеков. Кроме того, активность во время беременности улучшит кровообращение, что пойдет на пользу младенцу.

Эффективные упражнения с напарником

Делать физические упражнения с напарником намного веселее, чем в одиночку, время пролетает незаметно, а что самое главное – с пользой. Итак, берем за руку подружку или друга и начинаем эмоционально наполненную тренировку!

Упоры для отжиманий: упражнения

Упоры для отжиманий – это универсальный снаряд, который поможет правильно распределять нагрузку на мышцы, тем самым даст возможность прокачивать определенную группу мышц. Благодаря упорам можно заниматься где угодно, они практически ничего не весят и занимают мало места.

5 диетических блюд к празднику

Праздничные блюда – это особенная пища, которая дарит не только приятные вкусовые ощущения, но и создает особую, волшебную атмосферу, благодаря которой все в округе становится не таким, как обычно! Но помните, что праздник – не повод стереть все свои труды в плане похудения, поэтому мы предлагаем вашему вниманию 5 эксклюзивных низкокалорийных блюд к праздничному столу!

Желейная диета для похудения

Желейная диета – идеальный вариант похудения для всех, кто обожает студнеобразные блюда, так как большая часть питания будет состоять из пищи, приготовленной с использованием желатина.

Эффективные упражнения с эспандером

Эффективные упражнения с эспандером дают отличную нагрузку на мышцы, при этом риск получения травмы минимален, а результат просто потрясающий, при условии, что вы регулярно занимаетесь.

Диетические блюда из груши

Блюда из груши – это не только вкусно, но и полезно, так как эти плоды богаты различными витаминами и минеральными веществами, благодаря которым вы не только сможете похудеть, но и в значительной степени улучшить состояние своего здоровья (при условии регулярного употребления).

Можно ли есть виноград на диете

Ягоды винограда содержат в себе массу питательных веществ, которые идут только на пользу здоровью и фигуре, но почему то многие боятся его кушать, особенно те, кто решил похудеть.

Как накачать трехглавую мышцу плеча

Трехглавая мышца плеча (трицепс) – занимает большую часть объема руки, поэтому для того, чтобы хорошенько прокачать данную область, необходимо выполнять специальные упражнения, направленные именно на эту зону. Если вы хотите иметь объемные мышечные руки, то специальная тренировка поможет достичь желаемого эффекта.

7 упражнений для повышения энергии

В основном, человек получает энергию посредством сна и пищи, но есть и другие способы, помогающие хорошенько зарядиться, в данном случае речь идет о выполнении специальных физических упражнений, которые способствуют увеличению энергетического запаса организма.

Продукты для поднятия настроения и энергии

Хорошее настроение творит с человеком настоящие чудеса! Когда внутри все играет яркими красками – можно достать звезды с неба! Но вот, что делать, если нет ни настроения, ни сил на свершение подвигов?

Применение массажного цилиндра после тренировок

Любая тренировка создает нагрузку на мышцы, если физические упражнения слишком интенсивные, напряжение увеличивается, поэтому после таких занятий возникает мышечная крепатура (боль), которую помогут снять некоторое количество способов, одним из которых является – массажный цилиндр.

Хотите подписаться на новости портала?