Как убрать висцеральный живот простыми методами

Не стоит затягивать процесс избавления от висцерального жира (жир вокруг органов брюшной полости). Во-первых, он опасен для здоровья, а во-вторых, это необходимо для эстетики тела.

  • как убрать висцеральный живот простыми методами
  • как убрать висцеральный живот простыми методами
  • как убрать висцеральный живот простыми методами
  • как убрать висцеральный живот простыми методами

Мы расскажем вам, как убрать висцеральный живот простыми методами, которые может выполнить абсолютно каждый человек, заботящейся о своем внешнем виде и, конечно же, здоровье!

Что такое висцеральный жир на животе

Итак, висцеральный (абдоминальный) жир – скопление жировой ткани вокруг органов брюшной полости. Он необходим нашему организму для защиты внутренних органов, но пользу он приносит лишь только в том случае, если объем висцерального жира не превышает 15% от общего количества всех жировых клеток организма.

Висцеральный жир намного опаснее, чем подкожный (тот, который находится в подкожных слоях талии, бедер и т. п), так как его избыток негативно сказывается не только на органах брюшной полости (происходит рост жировой прослойки вокруг желудка, печени, желчного пузыря, кишечника и др.), но и других, к примеру, страдают легкие из-за недостаточного поступления кислорода, так как избыток висцерального жира блокирует потоки крови и лимфы к внутренним органам.

К любой проблеме можно найти пути решения, в данном случае, мы расскажем вам, как бороться с висцеральным жиром на животе!

Как избавиться от висцерального жира на животе

Если вы сильно захотите и будете действовать, а не просто говорить о своей проблеме, то уже после двух недель, вы заметите результат, который будет мотивировать вас на продолжение! Но и это еще не все! Вы почувствуете небывалую легкость – одним словом здоровье!

Висцеральный жир – это первый звоночек, что организму нужна помощь. Чем больше тянете, тем хуже для вашего организма, и тем сложнее с ним бороться.

Чем опасен?

• Может произойти сбой в гормональной системе;

• Негативно влияет на сердечно-сосудистую систему;

• Большая нагрузка на печень;

• Нарушение работы кишечника;

• Очень вредно для сосудов;

• Внезапное повышение артериального давления (скачки);

• Приступы удушья (по ночам);

• Делает костную систему более хрупкой и множество других опасных недугов.

Убрать висцеральный жир с живота женщине вполне реально за короткие сроки, главное – поставить четкую цель, и следовать ей, во что бы то ни стало!

Причины появления висцерального жира могут быть абсолютно разные, мы можем выделить самые основные:

• Некачественное питание (потребление вредных продуктов в большом количестве);

• Генетическая предрасположенность;

• Алкоголь и курение;

• Малоподвижный образ жизни, без активных физических нагрузок;

• Сидячая работа, без свежего воздуха;

• Постоянные стрессы, депрессия и нарушения нервное системы;

• Недостаток сна или отсутствие его качества;

• Гормональные нарушения и др.

Полезное питание

Полностью отказываемся от фаст-фуда, как бы вам этого не хотелось. Включаем в свой рацион свежие фрукты, овощи. Пьем только чистую воду. Завтракаем цельнозерновыми кашами.

Начните кушать перловку, пить зеленый чай и другие продукты, способствующие ускорению метаболизма, чтобы жир убегал с вашего животика сам.

Висцеральный жир на животе у мужчин появляется от большого употребления алкоголя, никотина, переедания и отсутствия физической нагрузки.

Здоровый сон

От этого никуда не деться. Если есть проблемы со сном, срочно решайте их! Спите в правильном положении, с открытым окном. Ваше дыхание заряжает весь организм, каждую его клеточку, поэтому если у вас плохо дышит нос, обратитесь к специалисту.

Активный образ жизни. Регулярные, интенсивные физические нагрузки

• Больше бегайте на свежем воздухе;

• Выполняйте упражнения на брюшной пресс (прямые, косые скручивания, велосипед, планка и т. д.);

• Запишитесь в бассейн или плавайте на природе;

• Займитесь аэробикой и др.

Фишка в том, что все вышеописанные действия взаимосвязаны, поэтому составьте свой план и придерживайтесь его.

Помните, главное – регулярность и упорство. Не видитесь на свои желания, думайте головой!

Дополнительно можно использовать контрастный душ, делать самомассаж и любые другие косметические процедуры.

Жизнь прекрасна! Для вас открыты любые двери, все зависит только от вас, в том числе, и как вы выглядите – Удачи!

Похожие статьи

- Меню для похудения живота и боков

- Как быстро убрать большой живот

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

- Как убрать живот без качания пресса

- Коктейль от жира в области живота

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетические блюда из редьки

Многие люди не придают значимости простым вещам, а зря, ведь именно на первый взгляд незаметное оказывается по-настоящему бесценным, и это касается не только продуктов питания, но и всего остального. Сегодня мы поговорим о пользе для похудения и здоровья о таком корнеплоде, как редька.

Сельдерей рецепты для похудения

Дары природы – самый бесценный источник пользы для здоровья и красоты. Использовав такие продукты питания можно не только повысить защитные силы организма, но и избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Сегодня речь пойдет о таком овоще как сельдерей, из которого можно сотворить невероятно вкусные и полезные блюда.

Планируем новогоднее меню: советы от экспертов X-Fit

«ЗОЖ-застолье», «ЗОЖ-меню» — у вас сводит челюсть от таких формулировок? У нас тоже. Слишком прочно закрепилось убеждение, что «вкусно» и «полезно» — вещи абсолютно несовместимые. Но это не так! Есть несколько моментов, которые нужно учитывать, чтобы и стол накрыть вкусный, и не растолстеть за каникулы, две недели доедая салаты. Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России, составила удобную памятку. Берите на заметку, прежде чем отправиться за покупками к столу.

Куркума для похудения

Регулярное употребление в пищу куркумы положительно скажется не только на фигуре, но и на общем состоянии организма. Помимо того, что куркума эффективное препятствование росту жировой ткани, эта пряность очищает сосуды, ускоряет обновление клеток, восстанавливает микрофлору кишечника, помогает контролировать уровень сахара в крови, а также снимает воспалительные процессы.

Какой алкоголь можно пить при похудении

У многих возникают вопросы: насколько совместимы алкоголь и похудение? Можно ли позволить себе выпить, если пытаешься похудеть? С уверенностью можно сказать, выпить может позволить себе каждый и даже человек, сидящий на диете.

Как выбрать тренировку в соответствии с биоритмами: рассказывают эксперты X-Fit

Чтобы наслаждаться жизнью на 100%, успешно достигать своих целей и получать удовольствие в процессе, нам необходимы аутентичность личности и ресурсное состояние. Для достижения последнего нужны грамотно подобранные физические нагрузки, правильное питание и здоровый сон, причем все это должно работать в комплексе. О том, как связаны здоровый сон и тренировки, рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Как правильно рассчитать индекс массы тела

Сегодня мы узнаем, как правильно рассчитать индекс массы тела для того, чтобы не мучить себя ложными мыслями о том, что ваши объемы слишком запредельны, или наоборот, вовремя предпринять необходимые меры по снижению лишнего веса.

Разминка перед силовой тренировкой для девушек

Разминка перед силовой тренировкой для девушек очень важна, так как пропуск ее, чреват серьезными последствиями. Что лучше, сделать разминку и быть уверенной, что организм полностью подготовлен к нагрузкам или приступать сразу к выполнению основной тренировке и спустить все на случай: повезет или нет.

Как занятия спортом влияют на различные системы органов

Занимаясь спортом, многие даже и не представляют, как радуется организм, получая положительное воздействие от физических упражнений! При тренировках, каждая частичка тела впитывает все необходимое для полноценного функционирования. Хотите знать, что происходит с нашей системой органов во время занятий спортом?

Тренировки в отпуске

Море, солнце, аll-inclusive – все это вынуждает вас забыть о тренировках и правильном питании. Поддаваться на соблазны не стоит. Потребуется всего четыре дня безделья для того, чтобы начал падать тонус мышц, а мышечная масса начала уменьшаться. Что делать, чтобы поддерживать себя в форме в отпуске?

5 Правильных завтраков для эффективного похудения

Сегодня мы подготовили для вас 5 вариантов приготовления правильных завтраков, приносящих пользу не только фигуре, но и здоровью!

ПП бутерброды: рецепты на завтрак

ПП бутерброды на завтрак – один из самых вкусных и полезных вариантов питания на утро, плюс ко всему, делать бутерброды очень просто и интересно! Если вы хотите начать свой день с правильного завтрака – попробуйте самостоятельно приготовить пп бутерброды!

Хотите подписаться на новости портала?