Как правильно подобрать диету для похудения

Правильно составленная диета – залог успешной потери веса и хорошего здоровья, поэтому не стоит самостоятельно экспериментировать и придумывать для себя метод похудения.

  • как правильно подобрать диету для похудения
  • как правильно подобрать диету для похудения
  • как правильно подобрать диету для похудения
  • как правильно подобрать диету для похудения

Наилучшим вариантом для вас станет – обращение к специалисту, который на основе всех анализов подберет индивидуальную программу.

А теперь узнаем, как правильно подобрать диету, чтобы похудеть и не навредить организму.

На основе каких данных составляется план диеты

Каждая женщина хочет иметь стройную фигуру, а главное – как можно быстрее, поэтому представительницы слабого пола предпочитают избегать посещение диетолога, считая это пустой тратой времени и денежных средств, в связи с чем, делают выбор в пользу самостоятельно разработанной схемы диеты, что является неверным.

Зачастую, такие эксперименты ни чем хорошим не заканчиваются, так как только профессионал знает, как устроен человеческий организм, и что необходимо делать для правильной потери лишнего веса.

Итак, вот те обязательные пункты, которые помогают подобрать правильную диету:

как правильно подобрать диету для похудения осмотр диетологом• Для начала, необходим осмотр диетологом, затем грамотный специалист узнает о состоянии вашего здоровья, вплоть до мелочей. Не стоит что-то умалчивать, ведь каждая деталь важна при составлении индивидуальной схемы питания.

как правильно подобрать диету для похудения• Далее узнается вес, рост и индекс массы тела. Оценивается количество лишнего жира во всех областях (в килограммах и процентах), а также необходимы сведения о мышечной массе, общем содержании жидкости в организме и данные об уровне обмена веществ (в состоянии покоя).

как правильно подобрать диету для похудения• Затем специалисту просто необходимо знать о наличии каких-либо заболеваний и о способах их лечения. Если вы до посещения диетолога худели на основе самостоятельно составленных диет, вам необходимо подробно рассказать о том, как протекало похудение. Также высококвалифицированный специалист должен узнать, связан ли лишний вес с наследственной предрасположенностью.

• Назначение всех необходимых анализов, на основе результатов которых формируется правильная индивидуальная диета.

Многие удивляются, почему же не могут похудеть сидя на диете, а дело все в том, что рацион питания и физические нагрузки подобраны неверно, поэтому не думайте, что посещение диетолога – бесполезное занятие и трата времени, наоборот вы тратите время, находясь в поисках действенного способа похудения.

7 советов от диетологов

как правильно подобрать диету для похудения1. Пищу необходимо употреблять часто (каждые 3 часа), но небольшими порциями (200-250 грамм). Калорийность такой порции не должна превышать 250 калорий. Питание основывается только на полезных продуктах (овощи, зелень, фрукты, постное мясо, рыба, яйца, творог, злаки и др.).

как правильно подобрать диету для похудения2. Обязательные физические нагрузки. Спорт и правильное питание – залог стройности и крепкого здоровья.

как правильно подобрать диету для похудения3. Полностью исключить вредные жиры, а также не разрешено жарить пищу.

как правильно подобрать диету для похудения 4. Пить как можно больше чистой минеральной воды (2-3 литра в день).

как правильно подобрать диету для похудения5. Прием пищи должен заканчиваться за 3-4 часа до сна.

как правильно подобрать диету для похудения6. Пища должна тщательно пережевываться.

как правильно подобрать диету для похудения7. 1-2 раза в неделю необходимо устраивать разгрузочные дни.

Подойдите со всей ответственностью к похудению, на первом месте стоит – здоровье, а уже на втором – внешний вид, чтобы ни кого не обделять – нужно правильную диету подобрать!

Похожие статьи

- Все диеты

- Диеты от диетолога

- Что можно есть на диете, а что нет, чтобы похудеть

- Вкусные и недорогие диетические блюда

- Меню питания девушек фитнес-бикини

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Топинамбур: польза и вред для организма

Топинамбур (земляная груша или волжская репа) – содержит в себе массу полезных веществ для организма человека, а каких именно, мы узнаем далее.

Как при беременности не набрать лишний вес

Как при беременности не набрать лишний вес, чтобы в дальнейшем не менять свой гардероб и не войти в депрессию? Конечно, каждая девушка индивидуальна и может в первые месяцы сбрасывать вес, а потом активно набирать. Существует ряд правил, благодаря которым можно оставаться в хорошей форме в таком прекрасном положении!

Можно ли есть яичницу при похудении

Яйца – один из самых распространенных продуктов питания, который используется для похудения, но многие, почему-то боятся кушать блюда из яиц, думая, что от них не сбрасывают вес, а наоборот набирают.

Занятия спортом вместе с собакой

Почему бы не совместить приятное с полезным, занимаясь спортом вместе с любимым питомцем, который уж точно не даст вам соскучиться! Если физические упражнения в одиночку стали утомительны и не веселы – на помощь приходит лучший друг – ваша собака! Согласитесь, что в компании с пушистым непоседой тренироваться намного веселее, но что самое главное – двойная польза (вам и вашей собаке).

Упражнения на беговой дорожке

Тренировка на беговой дорожке – это нечто большее, чем просто бег трусцой. Этот тренажер позволяет устроить организму настоящую жиросжигающую встряску, но только при условии выполнения полноценного комплекса упражнений для похудения на беговой дорожке. Вариант «я встал и бегу, как устану – слезу» тут не подходит.

Почему ем мало, но не худею

Зачастую, большинство людей, садящихся на диету, уверены в том, что если сократить количество потребляемой пищи, то они сбросят лишний вес, к сожалению, так думают лишь только те, кто не знает всю суть процесса похудения, и именно поэтому задаются таким вопросом: почему ем мало, но не худею?

Спорт и вода – вместе всегда: развенчиваем миф о вреде питья во время спортивных тренировок

Нередко даже опытные спортсмены пренебрегают употреблением воды во время тренировок и силовых упражнений. Дело в давно сложившемся предрассудке о том, что отсутствие лишней жидкости делает спортсмена выносливее. Этот вредный для здоровья миф развенчивает мастер спорта России по бодибилдингу Денис Гусев.

Кислородные коктейли для похудения

Кислород – важный химический элемент, без которого все живые организмы не могли бы существовать. Если он является источником жизни для всей планеты, следовательно, он полезен и для здоровья. Изначально, кислородные коктейли были придуманы для излечения различных недугов, лишь только со временем, люди открыли в нем именно те качества, которые помогают сбросить лишний вес.

Что есть после тренировки для похудения

В стремлении к идеальной фигуре большое значение имеют не только занятия в зале, но и диета. Питание – основа вашего здорового организма. Что нужно есть, чтобы часы, проведенные в зале, не прошли даром?

Какие сорта чая способствуют похудению

Все мы любим пить вкусный, горячий чаек, а если он еще и помогает сбросить лишний вес – так это вообще бесценно! Именно поэтому сегодня мы подготовили для вас список видов чая, которые не только способствуют похудению, но и приносят пользу всему организму!

Что такое волюметрическая диета

Волюметрическая (объемная) диета – схема питания, разработанная кандидатом наук и диетологом из США – Барбарой Роллс. Суть данной методики заключается в замене высококалорийных продуктов небольших объемов на продукты с меньшей энергетической ценностью, которые можно кушать в больших количествах и не набирать лишний вес, например, заменить одну шоколадку на 1 килограмм огурцов.

Тренировка функциональный тренинг – Что это?

Мир фитнеса с каждым днем становится все лучше и лучше, поэтому так стремительно повышается качество использования той или иной тренировки. В данном случае, речь пойдет о такой системе как – функциональный тренинг, в котором собраны все необходимые элементы для создания идеального тела и поддержания крепкого здоровья.

Хотите подписаться на новости портала?