Как правильно готовить еду, чтобы похудеть

Отказаться от употребления вредных продуктов – всего лишь один из главных моментов в процессе похудения, так как, если аналогично подходить к процессу приготовления здоровой пищи (жарить, добавлять большое количество масла, соли, различных высококалорийных соусов и т. п.) – хороших результатов не ждите.

  • как правильно готовить еду чтобы похудеть
  • как правильно готовить еду чтобы похудеть
  • как правильно готовить еду чтобы похудеть
  • как правильно готовить еду чтобы похудеть

 

Если в неопытные руки попадет даже самый безобидный продукт – может произойти катастрофа! Поэтому необходимо не только изменить привычное нездоровое питание, но и научиться правильно готовить еду.

Варианты приготовления пищи для похудения

Итак, узнаем, как готовить еду, чтобы худеть:

Как правильно готовить еду, чтобы похудеть приготовление на пару1. Приготовление на пару. Благодаря такому способу, еда сохраняет все полезные свойства, становится сочной и вкусной, а также не теряет форму, что немаловажно для праздничных блюд и просто в плане эстетики. Еще один плюс – быстрое приготовление.

Как правильно готовить еду, чтобы похудеть - тушить2. Тушить. Такой способ также считается одним из самых лучших вариантов правильного приготовления пищи для похудения. Тушить необходимо на слабом огне, не стоит долго подвергать продукты высокой температуре, желательно, если это овощи, оставлять их чуть недоваренными (альденте).

Как правильно готовить еду, чтобы похудеть - запекать3. Запекать. Запеченные продукты невероятно вкусные и ароматные, такое приготовление не вредит фигуре, что немаловажно для людей, решивших сбросить лишний вес. При большой фантазии и особому подходу к еде можно создавать полезные и вкусные шедевры!

Советы как приготовить низкокалорийные блюда

• Не добавляйте большое количество соли, если вы собрались худеть, то желательно, вообще отказаться от нее, так процесс похудения ускорится;

• Используйте для приготовления блюд оливковое масло (1 ст. ложку);

• Исключите высококалорийные соусы, так вы не только сделаете пищу низкокалорийной, но и не потеряете настоящий вкус того или иного продукта;

• Выбирайте постное мясо (курица, индейка, кролик и т. д);

• Добавляйте больше зелени, а также красный острый перец (он способствует жиросжиганию и ускоряет обмен веществ);

• Не забывайте пить воду до и после каждого приема пищи.

Если вы будете соблюдать все правила по питанию и заниматься спортом – результат не заставит себя ждать!

 

Похожие статьи

 

- Рецепты супов для похудения

- Коктейли для похудения

- Молочные продукты для похудения

- Правильный фаст-фуд

- Полезные завтраки для похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Фитнес-кафе в клубе: используем продуктовые тренды 2023 года

Питание играет не меньшую роль для достижения результатов в фитнесе, чем физические нагрузки. Правильно подобранный рацион позволяет повысить выносливость, способствует восстановлению и росту мышц, а также помогает контролировать вес и обеспечивать оптимальную работу организма. Организация своего фитнес-кафе — логичный шаг для клуба, который таким образом предоставляет посетителям лучший сервис и может дополнительно зарабатывать. Нюансами составления меню в направлении фитнес-кафе и главными продуктовыми трендами 2023 года делятся эксперты XFIT.

Что делать во время отдыха между подходами

Время – бесценно, время отдыха между повторами не всегда адекватно расходуется, можно и нужно использовать его правильно. У каждого человека свои «фишки», которые он делает в момент восстановления между повторениями, одни просто сидят и ждут, другие используют каждую секунду в свою пользу.

Как понять, действительно ли отражение в зеркале настолько плохо?

Для большинства представительниц прекрасного пола свойственно видеть вещи совсем по-другому, поэтому девушки, видя отражение в зеркале, преувеличивают реальность. Итак, как же научиться видеть настоящее отражения в зеркале и не придумывать лишнего, мы узнаем далее!

20 способов сжигания жира

Лишний жир не только портит фигуру, но и здоровье, поэтому его необходимо как можно скорее выгнать из своего тела, а как это сделать, мы сейчас и узнаем!

От чего чаще всего толстеют

Никто из нас не застрахован от непредвиденных обстоятельств, но каждый человек может хотя бы постараться предотвратить что-либо, в данном случае – просто следить за своим внешнем видом, и, конечно же, здоровьем. Итак, почему же люди толстеют и как это предотвратить, мы сейчас и узнаем!

Высокий уровень кортизола: симптомы, лечение

Высокий уровень кортизола способен изменить качество жизни в худшую сторону, несмотря на то, что он является одним из главных гормонов, участвующих в работе важных функций организма.

Скандинавская диета для похудения

Скандинавская (норвежская) диета – система питания, главными ингредиентами которой являются: рыба, мясо и дары леса. Такое питание способствует не только похудению, но и оздоровлению всего организма (нормализуется давление, стабилизируется уровень сахара в крови, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, укрепляется иммунитет, а также скандинавская диета улучшает обмен веществ).

С какого веса надо начинать приседать со штангой

С какого веса надо начинать приседать со штангой, чтобы не получить травму и не потратить время впустую – основной вопрос новичков, ответ на который вы получите в данной статье.

Правильный фаст-фуд

Гамбургеры, пицца, наггетсы – это всегда настолько вкусно и соблазнительно, что даже люди, которые придерживаются правильного питания, не всегда могут устоять перед фаст-фудом. Но даже такую еду, как фаст-фуд можно приготовить по законам правильного питания! Как?

Сколько нужно пить воды в день?

Все наверняка слышали универсальный совет – пейте много воды. А много это сколько? Оказывается, в зависимости от целей, которые вы перед собой ставите: поправить здоровье, улучшить обмен веществ, похудеть и т.д. зависит, сколько жидкости необходимо выпивать в сутки.

Что такое стилетто фитнес

В данной познавательной статье, мы расскажем вам, что такое стилетто фитнес. На первый взгляд, данный вид фитнес тренировок может показаться странным, но узнав его поближе, можно открыть для себя что-то новое. Вы будете удивлены, но основным отличием стилетто от обычного фитнеса – это обувь, не спортивные кроссовки, а туфли на шпильках!

Китайское похудение

«Восток – дело тонкое». В 21 веке эту фразу воспринимают буквально. Стройности азиатских женщин завидует весь мир. В чем секрет?

Хотите подписаться на новости портала?