Как похудеть зимой

Каждый человек обладает индивидуальными особенностями, поэтому, когда говорят, что похудеть зимой намного сложнее чем, к примеру, летом, это относится не к самому времени года, а к самому человеку и особенностям его организма.

  • как похудеть зимой в домашних условиях
  • как похудеть зимой в домашних условиях
  • как похудеть зимой в домашних условиях
  • как похудеть зимой в домашних условиях

Да, бесспорно, зимой нужно быть более внимательнее к своему рациону питания, так как в этот период времени организм более уязвим, и если не получать достаточного количества витаминов и минералов посредством пищи, это негативно скажется на здоровье (снижение иммунитета).

Поэтому чтобы похудеть зимой без вреда для здоровья, необходимо знать несколько важных правил, о которых мы расскажем далее.

Как похудеть зимой в домашних условиях: 5 важных правил

Для некоторых людей, худеть зимой достаточно тяжело, это может быть связано с тем, что организму для поддержания тепла в холодное время года необходимы жиры, поэтому многим очень сложно отказать себе в высококалорийной пищи.

Вызывают сложность и физические нагрузки, так как не все могут заставить себя встать пораньше и позаниматься спортом. Ну а что касается выхода на улицу в целях физической активности, то это вообще «кошмарный сон» для большинства.

Помните, что если не перебороть свою лень и не начать действовать даже когда на улице мороз, не удивляйтесь немалому количеству лишних килограммов к весне, от которых, кстати, будет непросто избавиться.

Итак, предлагаем вашему вниманию 5 важных правил, которые помогут с легкостью похудеть зимой:

как похудеть зимой в домашних условиях закаливание1. Закаляйтесь. Начните с малого, к примеру, просто умывайтесь холодной водой. Затем принимайте прохладный душ. Спите с открытым окном. Как организм привыкнет, приучайте себя заниматься спортом на свежем воздухе, начните хотя-бы с 10-15 минут. В этом деле главное не прерываться. Стоит только пропустить несколько дней, вам будет сложно начинать все заново, а в худшем случае, вы этого больше не захотите. Закаливание поможет выработать устойчивость к холоду, поэтому вам намного проще будет бороться с лишним весом зимой.

как похудеть зимой в домашних условиях полезные жиры2. Налегаем на полезные жиры. Откладываем в сторону вредные жиры и переходим на ненасыщенные жирные кислоты, которые в свою очередь являются мощным оружием, способствующим разрушению даже «окаменевших» жировых отложений. Плюс к этому продукты, содержащие полезные жиры будут способствовать поддержанию тепла в организме. К таким продуктам относятся: рыба жирных сортов, авокадо, орехи, масло оливы и др.

как похудеть зимой в домашних условиях вода с лимоном3. Пейте воду с лимоном. Витамин C способствует не только похудению, но и укреплению защитных функций организма, а это особенно необходимо в холодное время года. Также полезны для фигуры морсы и компоты (без сахара).

как похудеть зимой в домашних условиях4. Кушаем только самые витаминизированные продукты. Исключаем все вредное и налегаем на белковую пищу (без белков зимой человек становится подвержен множеству инфекций). Также не стоит забывать про полезные углеводы (для энергии) и продукты, содержащие клетчатку (ускоряют процесс похудения).

как похудеть зимой в домашних условиях5. Занимаемся спортом. Лучший вариант – бег на свежем воздухе. Во-первых, морозный воздух ускоряет обмен веществ, во-вторых, бег по снегу, а не по дороге дает большую нагрузку и процесс жиросжигания ускоряется, что в свою очередь помогает похудеть намного быстрее, в-третьих, бег зимой полезен для здоровья и внешнего вида. Совет: попробуйте походить на пробежку неделю, это поможет выработать привычку к бегу на свежем воздухе зимой плюс к этому вы заметите, что такая тренировка действительно приносит положительные результаты, а это станет вашей мотивацией, чтобы продолжать пробежки.

Похудеть зимой не составит труда, так как все зависит только от вас!

Похожие статьи

- Зимние тренировки: комплекс упражнений для улицы

- Как не поправиться за зиму

- Продукты, без которых не обойтись зимой

- Омега 3: в каких продуктах содержится

- От чего чаще всего толстеют

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Самый полезный для мозга спорт

Мозг можно совершенствовать не только традиционными методами, такими как: чтение, решение головоломок и т. д., но и при помощи спорта. Привычная прокачка мозга уже не является актуальной в нашей реальности, точнее, ее можно и нужно использовать, но почему бы не использовать все возможные методы в тандеме и получать максимальный результат, который останется с вами навсегда.

Упражнения с вайпером

Упражнения с вайпером очень эффективные, простые и интересные, каждый может найти упражнения под свои возможности. ViPR действительно уникальный тренажер, который привнесет в ваши тренировки глоток свежего воздуха, море позитивных эмоций и конечно же сделает вашу фигуру красивой и стройной, а мышцы сильными и упругими!

Как измерить подкожный жир в домашних условиях

Дополнительным источником энергии для человеческого организма является жир. Все казалось бы хорошо, но есть один большой минус – это эффект бесконечного накопления, поэтому если обладатель такой «мощной энергии» вовремя не задумается о своем здоровье, то это приведет не только к ухудшению самочувствия, но и внешнего вида.

Сколько калорий нужно беременной

Беременность – самое лучшее время в жизни любой женщины, несмотря на все сложности. В это время женщина должна следить за своим здоровьем в три раза тщательнее. Чтобы облегчить вам это, мы решили подробно рассказать о питании: что лучше есть, сколько калорий необходимо беременным съедать за день и многое другое.

Что такое синдром ночной еды

Сегодня мы расскажем, что представляет собой синдром ночной еды, а также узнаем основные причины и симптомы данного расстройства.

Фитнес направление Animal flow

Любите спорт и здоровый образ жизни, хотите попробовать что-то новое? Тогда присмотритесь к фитнес направлению Animal flow. Почувствуйте свободу, ощутите себя животным.

Как похудеть и избежать провисания кожи

Многие совсем не бояться набирать лишний вес, так как думают, что в любой момент смогут так же быстро похудеть. Но не все так просто, ведь чем больше лишнего жира на теле, тем возрастает риск провисания кожи в процессе похудения. Как худеть правильно и не допустить провисания кожи, мы узнаем далее.

Что есть на ужин при правильном питании

Ужин становится настоящей головной болью для тех, то стремится питаться правильно. Потому что это время, когда хочется съесть что-то вкусное, сытное, вредное, а при этом делать этого нельзя. Ведь каждая даже самая маленькая крошка в итоге даст о себе знать и осядет на фигуре. Как составить меню на ужин, чтобы оно получилось и сытным и полезным?

Полезные привычки: новая жизнь — реально!

«Начну новую жизнь с понедельника или с нового месяца», — мы часто говорим так, в результате чего попадаем в «долговую яму» перед самими собой, потому что обозначенное время так никогда и не наступает. Что ж, если вы ждали особого знака — вот он: приход весны — отличный повод начать-таки новую жизнь. Чтобы сформировать новые привычки, понадобится около двух месяцев регулярной практики. Если начать прямо сейчас, к лету вы как раз успеете получить первые результаты. Как перестать «кормить» себя пустыми обещаниями и поддержать свою мотивацию? Рекомендует Антон Шапочка, эксперт X-Fit в России.

Гвоздика для похудения

Сегодня вы узнаете о полезных свойствах гвоздики для похудения и организма в целом, а также мы подготовили для вас рецепты напитков с гвоздикой, способствующих снижению избыточной массы тела.

Похудение во время сна: как спать, чтобы похудеть?

В борьбе все средства хороши. Особенно, если борьба эта с лишним весом, а средство борьбы – сон. Вы не ослышались, именно сон может помочь похудеть. Причем это научно доказанный факт. Главное знать, как спать.

ПП-рецепты от Fitness House

Fitness House представляют свои ПП-рецепты читателям нашего портала!

Хотите подписаться на новости портала?