Как подтянуть кожу лица после похудения

Сегодня мы расскажем, как подтянуть кожу лица после похудения, а также вы узнаете о причинах проблем с кожей, возникающих после потери лишнего веса.

Четыре основные причины проблем с кожей после похудения

• Быстрая потеря лишнего веса (кожа не успевает адаптироваться к быстрым переменам и принять новую форму);

• Плохое питание во время диеты (организм недополучает необходимые полезные вещества, что в свою очередь негативно сказывается на коже);

• Отсутствие специальной физкультуры для лица (в процессе похудения, необходимо выполнять упражнения, укрепляющие мышцы лица, а также делать массаж).

• Игнорирование применение кремов с коллагеном во время похудения.

Советы как подтянуть кожу лица после похудения

как подтянуть кожу лица после похудения1. Фейслифтинг-диета. Диета способствует выработке организмом собственного коллагена и эластина, так как основа рациона – продукты с большим содержанием омега жирных кислот (лососевые сорта рыбы, растительные масла, орехи и др.). Не разрешено употреблять: алкоголь, кофе, жареную пищу, мучные изделия и другие вредные углеводы. За 14 дней такого питания лицо приобретет здоровый вид, помолодеет и восстановится после похудения.

как подтянуть кожу лица после похудения2. Специальный массаж. Как выполнять: берем два хлопчатобумажных полотенца, обмакиваем их в теплой воде и выполняем легкие, похлопывающие движения по лицу (по 7-10 секунд). Выполняем 10 раз. Совет: можно менять температурный режим, к примеру, 2 раза работаем с теплой водой, 2 с прохладной.

как подтянуть кожу лица после похудения3. Пилинг. Для подтягивания кожи лица после похудения вы можете использовать следующие рецепты пилинга в домашних условиях: кофе и оливковое масло, морская соль с оливковым маслом и рисом, натуральный йогурт плюс кофе или молотый рис и кофе.

как подтянуть кожу лица после похудения4. Масляная маска. Окунаем салфетку в теплое растительное (качественное) масло и накладываем на все лицо. Держим пять минут, снимаем и накладываем другую маску (смочить салфетку в крепкой заварке натурального черного чая). Через пять минут снимаем и накладываем масляную маску. Повторяем аналогичные действия 4-6 раз. Данная процедура (при регулярном выполнении) поможет подтянуть кожу лица.

как подтянуть кожу лица после похудения5. Упражнения. Садимся на стул, берем карандаш, крепко сжимаем его губами. Теперь необходимо (не двигая головой) «писать» любые слова или отдельные буквы. Выполняем упражнение не менее 3-4 минут.

как подтянуть кожу лица после похудения6. Лазерный face lifting (способствует активации обменных процессов, разглаживанию морщин, выравниванию поверхности кожных покровов).

как подтянуть кожу лица после похудения7. Кинезио тейпы для лица (стимулируют группу мышц, благодаря чему устраняется дряблость кожи щек, подбородка и шеи);

как подтянуть кожу лица после похудения8. Фотоомоложение (процедура обновляет клетки кожи).

Важно: чтобы улучшить кожу лица после похудения необходима комплексная работа.

Похожие статьи:

- Гимнастика лица: упражнения

- ТОП-10: Beaty-БАДы для кожи и волос

- Для чего нужен коллаген организму

- Продукты, полезные для кожи

- Омега-3: в каких продуктах содержится

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты блюд с огурцами

Огурцы входят в тройку самых низкокалорийных овощей. В нем содержится всего, каких то 14 килокалорий (на 100 грамм продукта), поэтому блюда из огурцов – самый лучший вариант для тех, кто хочет худеть вкусно!

5 Натуральных напитков, которые помогут лучше спать

Если вы стали плохо спать, не спешите прибегать к помощи лекарственных препаратов – приготовьте себе лучше натуральный напиток для хорошего сна, состоящий только из самых полезных и вкусных ингредиентов!

Планируем новогоднее меню: советы от экспертов X-Fit

«ЗОЖ-застолье», «ЗОЖ-меню» — у вас сводит челюсть от таких формулировок? У нас тоже. Слишком прочно закрепилось убеждение, что «вкусно» и «полезно» — вещи абсолютно несовместимые. Но это не так! Есть несколько моментов, которые нужно учитывать, чтобы и стол накрыть вкусный, и не растолстеть за каникулы, две недели доедая салаты. Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России, составила удобную памятку. Берите на заметку, прежде чем отправиться за покупками к столу.

Что такое тейпирование для похудения

Ускорить процесс похудения и сбросить лишний вес в короткие сроки вам поможет хорошо себя зарекомендовавшая методика, под названием – тейпирование. Данный способ является дополнительным при борьбе с жиром, и не является основным. Его нужно использовать совместно с активными физическими нагрузками, правильным питанием, здоровым сном, нормализацией психического состояния и ряда других немаловажных вещей, которые в конечном итоге приводят к желаемому результату – стройная и красивая фигура! Помните, что лишний вес портит ваше здоровье.

Рецепт суфле из кефира

Воздушное суфле из кефира – легкий и невероятно вкусный десерт, лакомиться которым, вы можете даже на диете!

Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

Пост или фитнес: эксперты X-Fit о режиме питания во время Великого поста

Для кого-то пост — это время духовного очищения и концентрации, для других — отличный повод устроить организму разгрузку. О том, как лучше построить график питания для тренировок в «постный период», рассказывают специалисты сети X-Fit.

Правильное питание для мужчин

Правильное питание у мужчин - это здоровое и сбалансированное меню, которое сможет наполнить организм важными витаминами и микроэлементами, придаст энергии на весь день, позволит быть сильным, крепким и подтянутым. Правда, при планировании мужского рациона нельзя опираться на принципы женского питания. Почему?

Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

Блюда из перепелиных яиц для похудения

Сегодня мы поделимся с вами рецептами диетических блюд из перепелиных яиц для похудения.

7 новых упражнений для проработки ягодиц

Если вам надоело выполнять приседы и выпады для проработки ягодичных мышц, то сегодня мы расскажем о новых эффективных упражнениях, так же хорошо тренирующих данную область тела.

Хотите подписаться на новости портала?