Как перестать говорить: «начну худеть с понедельника»

Ох, уж этот понедельник! Многим кажется, что именно с этого дня произойдет волшебство и начнется новая жизнь, но это всего лишь воображение, которое никак не переходит в реальность.

А что происходит до того самого «волшебного» понедельника? Правильно – человек начинает объедаться, он хочет насытиться всем тем, от чего придется отказаться, поэтому набирает еще больше лишних килограммов изо дня в день. Ну, а если такого чудо-дня не будет? Если постоянно откладывать все на понедельник и до этого много кушать, говоря, что это последний раз, вы просто будете погружаться в болото глубже и глубже, из которого в дальнейшем, выйти невероятно как сложно.

Начать с понедельника – означает не начать никогда, поэтому если вы чего-либо хотите – никогда не перекладывайте это со дня на день, начинайте прямо сейчас. Появилось желание – действуйте, иначе вы так и будете терять драгоценное время и успокаивать себя следующим понедельником.

Почему люди говорят: «начну худеть с понедельника»

Итак, возможно вы сейчас найдете свою причину, по которой переносите день похудения на понедельник.

как перестать говорить начну худеть с понедельника1. Не пришло 100 % желание похудеть. Наверняка, вы просто еще не готовы изменить свою жизнь, поэтому и откладывайте похудение на бесконечное количество понедельников. Поймите, что избыточный вес – дорога к самоуничтожению, когда человек недоволен своим телом, он постоянно находится в напряжении, ощущает дискомфорт в повседневной жизни и много другое. Не теряйте время, начните прямо сейчас прокладывать дорожку к новой, счастливой жизни, чем раньше начать, тем быстрее вы осуществите свою мечту!

как перестать говорить начну худеть с понедельника2. Отсутствие мотивации.Мотивация на что-либо творит с человеком настоящие чудеса, ну а если нет мотивации, то и усилия к задуманному будут невелики, поэтому найдите для себя то, что вас будет мотивировать.

как перестать говорить начну худеть с понедельника3. Лень. Лень – один из самых опасных врагов человека, если лень станет сильнее вас, то из этого ничего хорошего не выйдет, поэтому никогда не позволяйте ей овладеть вашим разумом и телом.

как перестать говорить начну худеть с понедельника4. Страх чего-то нового. Конечно, начинать что-либо всегда немножко страшно, но когда вы увидите первые результаты своей работы – вы уж точно не пожалеете, что смогли преодолеть неизвестность! Если вы не попробуете – вы так и не узнаете, как это быть стройной, здоровой и красивой!

как перестать говорить начну худеть с понедельника5. «Нехватка времени». «У меня нет времени, чтобы начать худеть прямо сейчас» – это самая популярная отговорка у многих, хотя каждый прекрасно понимает, что если чего-то сильно хочется, всегда на это найдется время.

Совет, как перестать говорить: «начну худеть с понедельника»

как перестать говорить начну худеть с понедельникаИтак, для того, чтобы не откладывать начало похудения на «чудо-понедельник», вам просто необходимо начать задуманное прямо сейчас. Просто начните с малого, например, сократите количество порции, затем вносите другие коррективы в свой рацион. Постепенно включайте физические упражнения. Поверьте, что у вас совсем скоро выработается привычка к новым изменением, после чего, подниматься к вершинам своих мечт будет неимоверно легко, главное – пересилить себя на начальном этапе!

Похожие статьи

- Как мотивировать себя на похудение

- Как избавиться от страха потолстеть

- Самые безопасные диеты

- 10 популярных вопросов о похудении

- Похудение по темпераменту

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как правильно составить фитнес-программу для дома: эксперты X-Fit о важных нюансах тренировок вне зала

Пока все напряженно гадают «закроют/не закроют», хорошая тренировка поможет выпустить пар и справиться со стрессом — причем для этого не обязательно идти в зал. Эффективно тренироваться можно и дома, нужно только учесть несколько важных моментов. Каких именно — рассказывает Илья Франк, эксперт X-Fit в России.

Борьба с рыхлым типом жира

Быть в идеальной форме совсем не сложно, просто нужно понимать и чувствовать свой организм и постоянно работать над собой. Все зависит от человека и его желаний. Дело в том, что при правильной жизни, особых вопросов с лишним весом практические не бывает, но вот если не следить за собой и постоянно откладывать правильную жизнь, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Как совместить праздники с фитнесом: советы эксперта XFIT

В этот раз новогодние праздники официально продлятся десять дней, с 30 декабря 2023-го по 8 января 2024 года, и рискуют стать настоящим испытанием для организма. Как грамотно выстроить тренировочный план, не растерять форму и найти мотивацию, чтобы не провести все дни за столом с угощениями и фильмами про Рождество, рассказывает мастер-тренер XFIT Илья Франк.

Разминка перед тренировкой дома для девушек

Для всех профессиональных спортсменов разогреть свое тело перед тренировкой дома – святое. Во-первых, это экономит время в спортзале, а во-вторых, позволяет подготовить себя к предстоящей нагрузке. Как правильно делать разминку перед тренировкой?

Как накачать ягодицы без приседаний и выпадов

Да, бесспорно, приседания и выпады – самые лучшие упражнения для создания красивых ягодиц, но не стоит забывать и о существовании других способов, благодаря которым можно неплохо проработать данную область.

Какие упражнения нельзя делать при грыже

Дорогие друзья! Берегите свое здоровье, ведь это самое главное в нашей жизни! Но если у вас по каким-либо причинам произошла беда и появилась грыжа поясничного отдела, тогда вам следует знать, что вам можно, а что нельзя в плане спорта.

Лучшие домашние тренажеры для пресса

Красивый, рельефный пресс – это не миф, а реальность! Все зависит от вас, нет ничего невозможного. Хотите стать обладателем красивого, плоского животика, при этом не посещать спортивный зал? Вы не поверите, но это возможно – просто купите тренажер и начните активно прокачивать свой пресс!

Польза и вред дробного питания. Что одержит победу?

Дробное питание – сложный процесс деления компонентов продуктов питания на три главные группы (белки, жиры, углеводы). Данный метод возник более ста лет назад и по сей день актуален и пользуется большой популярностью среди людей, ведущих здоровый образ жизни. Но не все так просто в этом принципе похудения, поэтому необходимо знать все подводные камни, скрывающиеся за пеленой правильного питания.

Популярно, не значит правильно: эксперт XFIT о распространенных и неэффективных упражнениях

Часто можно услышать, что любая физическая активность лучше, чем её отсутствие. Но в случае с занятиями фитнесом это утверждение не совсем верно. Многие популярные упражнения в лучшем случае неэффективны, а в худшем — опасны и могут привести к болезненным травмам. Как при занятиях не потратить своё время зря и на что обращать внимание, чтобы не подвергать риску здоровье, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов.

Польза и вред яичного желтка

Как мы знаем, куриные яйца – один из самых полезных продуктов питания для организма человека. Они состоят из белка и желтка, что в свою очередь, создает единое целое, несущее в себе неимоверную пользу здоровью. Сегодня в главной роли у нас будет яичный желток, о положительных и отрицательных свойствах (если таковые имеются) которого, мы сейчас и расскажем!

Фитнес-пирожные: 5 вкусных рецептов

Фитнес-пирожные – полезное и вкусное лакомство, которое заменит вредные сладости во время похудения!

Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

Сегодня мы расскажем, почему кардио упражнений будут намного эффективнее, если их выполнять после силового тренинга.

Хотите подписаться на новости портала?