Домашний массаж для похудения

Совместить приятное с полезным – это может массаж. Процедура невероятно расслабляющая и при этом способная сделать вашу фигуру стройнее. Существует несколько техник массажа для похудения: медовая, вакуумная, точечная. Причем не обязательно делать их в салоне, массаж можно сделать и дома, если знать тонкости.

  • массаж для похудения в домашних условиях
  • массаж для похудения в домашних условиях
  • массаж для похудения в домашних условиях
  • массаж для похудения в домашних условиях

Массаж для похудения

Перед тем, как приступить к массажу для похудения, вы должны знать о противопоказаниях. Такой массаж не рекомендован людям с кожными заболеваниями или варикозным расширением вен, а также тем, кто страдает гипертонией или имеет родимые пятна на теле очень большого размера. Кроме того, массаж для похудения противопоказан беременным женщинам. Если ничего из перечисленного к вам не относится, то переходим к массажу.

Во-первых, вы должны быть готовы, что ваши руки начнут сильно уставать. Но для хорошего результата необходимо потерпеть. Сеанс массажа должен длиться пятнадцать минут. Также важно делать массаж регулярно – каждый день или через день. Весь курс должен состоять из 20-30 массажей, количество зависит от состояния вашего тела.

Массаж не должен вызывать дискомфорт, хоть и принято считать, что он болезненный. Не нужно оставлять на своем теле синяки, они замедлят приток крови, а значит и сведут результат массажа на нет. Также запомните, что массаж необходимо всегда делать на голодный желудок. После процедуры нанесите на кожу антицеллюлитный крем и обязательно полежите минут пятнадцать.

Виды массажа

Медовый массаж для похудения

Медовый массаж для похуденияНа кожу наносится натуральный мед (можно с добавлением эфирных масел). Сама техника массажа напоминает похлопывания. Ощущения могут быть не из приятных и даже болезненных. Однако результат стоит того. Медовый считается одним из самых эффективных массажей для похудения. Он хорошо очищает организм и подтягивает кожу.

Тайский массаж для похудения

Тайский массаж для похуденияЗалог успеха этого массажа в специальном тайском креме для похудения. Его необходимо очень активно втирать руками в «проблемные» участки. После такого массажа вы должны почувствовать усталость в мышцах.

Баночный (вакуумный) массаж для похудения

баночный вакуумный массаж для похуднияДля этого массажа необходимо купить специальные небольшие баночки. Они крепятся к коже, за счет чего и происходит массажный эффект. Замечено, что этот массаж также помогает отлично справиться с целлюлитом.

Щипковый массаж живота для похудения

щипковый массаж живота для похуденияСуть этой техники размять жировые отложения, что сделает кожу более подтянутой и упругой. Чтобы сделать самой себе щипковый массаж, нужно лечь на спину, нанести на кожу антицеллюлитный крем, ухватить себя за складки и словно перебирать их по часовой стрелке. После массажа энергично разотрите живот полотенцем.

Ручной массаж живота для похудения

Ручной массаж живота для похуденияЭтот массаж – своеобразная подготовка в физическим нагрузкам. Растирайте свой живот сначала сверху вниз, затем слева направо. Необходимая продолжительность десять минут. Обращайте внимание на свои ощущения – вам не должно быть неприятно. Можете растирать живот махровой перчаткой или полотенцем.

Водный массаж для похудения

Водный массаж для похуденияОчень простая техника массажа, но при этом при регулярном повторении имеет эффект. Для этого массажа необходимо настроить прохладную воду и включить напор на полную мощность. Водите струей воды по проблемным участкам по часовой стрелке.

Похожие статьи

- Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания, массажи

- Обертывания для похудения

- Как сделать ванну для похудения

- Японский метод для похудения с полотенцем

- Как похудеть без спортзала

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Обертывания для похудения форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетический майонез: рецепт

А вы знали, что можно заправлять любимые блюда майонезом даже сидя на диете?! Если нет, то мы подготовили для вас рецепты приготовления диетического майонеза, который не только не менее вкуснее привычного, но и намного полезнее для здоровья и фигуры!

Блюда из рисовой лапши для похудения

Сегодня мы расскажем, что представляет собой рисовая лапша, в чем заключается ее польза для похудения, а также вы узнаете, какие низкокалорийные блюда можно из нее приготовить!

Соя – польза и вред для здоровья

Природа нам преподнесла бессчетное количество даров, которые вобрали в себя все самые необходимые элементы для поддержания крепкого здоровья и сохранения красоты на долгие годы. Одними из таких даров являются – соевые бобы (соя). Употребление сои может оказать как положительное воздействие на организм, так и отрицательное (по результатам исследований).

Таблетки для похудения

Фармацевтические компании предлагают современным потребителям миллионы средств для похудения. Что подкупает доверчивых покупателей? Реклама обещает, что таблетка, капсула или пилюля поможет похудеть без особых усилий - не нужно ходить в спортзал или правильно питаться. «Купи таблетку, прими и худей» - кричат рекламные баннеры. На самом ли деле это так?

Как похудеть после 50 лет

Думаете похудеть после 50 лет сложно? А вот и нет! На самом деле, цифра не имеет никакого значения, главное – то, как человек изначально решил распорядиться своей жизнью. Это означает, что у каждого из нас есть выбор – либо мы ставим себе цель никогда не меняться (как внешне, так и внутренне), либо просто опускаем руки и принимаем все изменения как должное.

Что нужно знать о восстановлении после тренировки: советуют эксперты X-Fit

Переступая порог фитнес-клуба, мы часто думаем о том, как бы побольше нагрузить свое тело, какие мышцы прокачивать, где еще нарастить, чтобы форма стала идеальной. Однако истинная забота о себе, о красоте и здоровье своего тела лежит немного в другой плоскости: все самое «интересное» начинается уже после тренировки, когда организм запускает восстановительные процессы. О том, что представляет собой восстановление и почему оно необходимо, рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Как сохранить грудь во время похудения

У похудения есть две стороны: хорошая и плохая. К первой относятся все положительные изменения во внешнем виде, а ко второй – отрицательные, к примеру, изменения там, где этого совсем не хотелось, в данном случае речь идет о груди.

Витаминно-минеральные комплексы в правильном питании

Витаминно-минеральные комплексы или мультивитамины – это добавки, которые содержат в себе витамины и минералы. Они могут издаваться в различной форме: капсулы, таблетки, порошок, жидкость.

Упражнения с вайпером

Упражнения с вайпером очень эффективные, простые и интересные, каждый может найти упражнения под свои возможности. ViPR действительно уникальный тренажер, который привнесет в ваши тренировки глоток свежего воздуха, море позитивных эмоций и конечно же сделает вашу фигуру красивой и стройной, а мышцы сильными и упругими!

ПП-рецепты от Fitness House

Fitness House представляют свои ПП-рецепты читателям нашего портала!

Диета при гипертонии

Гипертония – одно из самых опасных и распространенных заболеваний не только среди людей в возрасте, но и молодых (от 15 лет). Главная опасность повышенного давления, в том, что со временем это может привести к инфаркту, инсульту и даже к летальному исходу, поэтому с гипертонией необходимо бороться как можно скорее.

Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

Абсолютно все мечтают о стройном, красивом животике, но мало кто хочет усердно трудиться, чтобы достичь идеального, рельефного пресса. Конечно, процесс формирования довольно сложен, но результат этого стоит! Для этого вам помогут эффективные упражнения на нижний пресс и правильное питание.

Хотите подписаться на новости портала?