Безсахарная диета: польза и вред

Сегодня мы расскажем, что такое безсахарная диета, в чем ее польза и вред для фигуры и здоровья.

  • безсахарная диета польза и вред
  • безсахарная диета польза и вред
  • безсахарная диета польза и вред
  • безсахарная диета польза и вред

Что такое безсахарная диета, ее польза и вред

Безсахарная диета – это исключение продуктов, которые содержат рафинированный сахар: конфеты и другие вредные сладости, хлеб, сладкая газированная вода, соки, соусы, консервы, маринованные овощи, колбасы, алкоголь и т. п.

Польза диеты:

• Эффективное похудение и профилактика ожирения;

• Устранение целлюлита;

• Ускорение метаболических процессов;

Улучшение состояния кожи;

• Снижение риска развития сахарного диабета;

• Улучшение работы ЖКТ;

• Отказ от сахара принесет пользу зубам;

• Уменьшается риск развития гипертонии;

• Улучшение физических показателей;

• Повышение энергии;

• Улучшение мозговой активности;

• Польза для сердца и суставов.

• Избавление от утренней сонливости.

Несмотря на то, что безсахарная диета значительно улучшает самочувствие и предотвращает развитие многих болезней, у нее имеются и свои минусы.

Вред диеты:

Резкий отказ от сахара – стресс для организма, что в свою очередь может стать причиной:

• Колебания аппетита;

• Мышечных болей;

• Головных болей;

• Головокружения;

• Бессонницы;

• Сильной тяги к сладкому;

• Слабости, усталости, раздражительности, плохого настроения и др.

Исключать сахар необходимо постепенно (обычно на это требуется около трех недель).

Важно: перед началом любых изменений в рационе питания не забудьте посоветоваться с диетологом, который определит, подходил ли безсахарная диета именно для вашего организма.

Похожие статьи:

- Продукты против целлюлита

- Польза и вред глютена

- Самые безопасные диеты

- Специи для похудения

- Как понять, много ли я сахара ем

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Вкусные кислые салаты для похудения

Для любителей кислинки в блюдах, мы подготовили рецепты вкусных кислых салатов для похудения.

5 Полезных сочетаний продуктов

А вы знали, что у продуктов тоже есть своя половинка, которая необходима для создания не только вкусного, но и полезного дуэта?! Если нет, то сейчас мы расскажем, какие продукты питания идеально сочетаются друг с другом!

Можно ли шоколад при диете?

На диете о сладостях придется забыть или, может, все-таки нет? Врачи-диетологи недавно совершили целое открытие в области питания, заявив, что шоколад можно есть при похудении, правда с оговоркой – подойдет не всякий.

Мифы о том, как накачать ягодицы

Накачать красивые ягодичные мышцы – одна из целей, с которыми многие девушки приходят в тренажерный зал. Работа с тренером позволяет быстро достичь поставленной задачи. А вот в случае самостоятельной тренировки порой бывают ошибки, связанные с распространенными мифами о накачивании ягодиц. Запомните их и не повторяйте.

Как побороть тягу к сладким газировкам

Чрезмерное употребление сладких газированных напитков негативно сказывается на здоровье человека. Если имеются какие-либо заболевания, то ситуация с каждым выпитым напитком усугубляется. У абсолютно здорового человека, со временем, при регулярном употреблении такого напитка развиваются различные заболевания (сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с зубами, ожирение и ряд других серьезных недугов).

Польза и вред мочегонных средств для похудения

Используя мочегонные средства в целях сброса лишних килограмм (таблетки и прочие препараты) человек может нанести критический удар по здоровью и последствия могут быть необратимы, так как данная процедура разрешена только под наблюдением специалиста. Насчет естественных растительных мочегонных средств дела обстоят намного лучше, но переусердствовать этим не стоит, всему надо знать меру. В данной статье мы расскажем вам о пользе и вреде мочегонных средств для похудения.

Правила успешной тренировки от экспертов X-Fit в России

Боль в мышцах, усталость, бессилие, насквозь промокшая от пота одежда — к сожалению, именно это многие считают показателем качественной тренировки, «загоняя» себя до изнеможения. Как понять, что вы на самом деле хорошо позанимались с пользой для организма? Какие основные правила необходимо соблюдать, чтобы тренировка прошла успешно? Рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Можно ли есть соленья, сидя на диете

Для тех, кто любит соленья, наверняка, нет ничего ужаснее, как отказ от любимых огурчиков или помидорчиков во время диеты. Но на самом ли деле так опасны данные яства в целях похудения, мы узнаем далее!

Топ 5 поливитаминов для занятия спортом

Обычному человеку, который не занимается спортом, для здоровой жизни нужны различные минералы и витамины, чего же тут говорить о спортсменах, которые ведут активный образ жизни и расходуют просто колоссальное количество энергии.

Список самых легкоусвояемых продуктов

В данной статье вы узнаете, что такое легкоусвояемая пища, какие продукты относятся к легкоусвояемым, и в чем заключается их польза для организма.

Летние упражнения для похудения

Лето – словно другой мир, где каждая частичка земли оживает, становится красочной, солнечной и теплой! Это замечательное время, пробуждает в каждом из нас неимоверное желание сделать что-то особенное, поэтому мы не будем терять эти яркие деньки и займемся спортом, чтобы демонстрировать спортивную фигуру на пляже!

Польза болгарского перца при похудении

А вы знали, что включив в свой рацион болгарский перец, вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и в значительной степени улучшите состояния своего здоровья? Если нет, то предлагаем вам ознакомиться со всеми полезными свойствами этого сочного и ароматного овоща!

Хотите подписаться на новости портала?